9 лютого 2016 23:58

Унаи МЕЛЬГОСА: "Соперник продемонстрировал убийственную точность при завершении атак"

Тренер "Динамо" U-19 Унаи Мельгоса поделился впечатлениями от матча с "Мидлсбро".


- Я бы не сказал, что мы плохо выглядели в первом тайме. Команда неплохо показывала себя, но нам не хватало жесткости и уверенности в завершении атак. В первом тайме команда выглядела нормально. А вот во втором тайме команда на эмоциональном фоне не так действовала, как нужно. Ребята выглядели не очень убедительно. А команда соперника продемонстрировала убийственную точность и уверенность в завершении атак.


- С чем связано большое количество ошибок в защите и средней линии?


- Ребята находятся на стадии развития, они учатся. Команда соперника более зрелая, более взрослая. Они демонстрировали большую уверенность в завершающей стадии. Ребята наши это не очень хорошо восприняли. Нам нужно сделать выводы, чтобы соответствовать уровню такого соперника.


- Было ли преимуществом для соперника, что у них сезон в разгаре, а у нас - пауза?


- Я бы не сказал, что это определяющий фактор. Но это также влияет на игру. Наша команда в плане выдержки и выносливости не совсем соответствовала сопернику. Это было немного видно. Мы только закончили межсезонную подготовку, команда находится немного позади соперника. Это влияло на матч, но не было определяющим.


- Какие слова нужно сказать игрокам, чтобы вывести их из тяжелой психологической ситуации?


- Им нельзя останавливаться, ведь они находятся в процессе обучения. Сегодня соперник выглядел лучше, играл по-иному, играл на контратаках. Мы должны понимать, что ничего еще не закончилось. Мы поздравили соперника с победой, а нам нужно продолжать идти дальше и даже из такого поражения выжимать максимум.


- Общий итог выступления команды в этом турнире.


- Ребята росли, прогрессировали на групповом этапе этого турнира. Становились взрослее. Это часть будущего "Динамо". Мы должны рассчитывать на этих игроков. Ни в коем случае не нужно расстраиваться и падать духом. Это было первое наше выступление в таком турнире. Мы прошли групповой этап, это уже неплохо. В этом матче мы не смогли показать лучшую версию нашей игры. Мы не будем останавливаться, будем продолжать нашу работу.