9 лютого 2016 18:26
4

Анатолий ТИМОЩУК: "Я хотел бы начать свою тренерскую карьеру в "Шахтере"

Полузащитник «Кайрата» и капитан сборной Украины Анатолий Тимощук заявил, что хотел бы вернуться в донецкий «Шахтер» и начать там тренерскую карьеру.


«Я хотел бы начать свою тренерскую карьеру в «Шахтере». Это команда моей души. Если я уже не могу помочь ей как игрок, то готов помогать как тренер», - заявил Тимощук в интервью румынскому изданию DolceSport.

Также 36-летний полузащитник сделал комплимент нынешнему наставнику «горняков» Мирче Луческу, с которым в свое время успел поработать в «Шахтере».

«Луческу - отличный тренер, я работал с ним в течение пяти лет. В «Шахтере» он уже на протяжении 12 лет, никто бы не смог дать «Шахтеру» больше за этот период времени. Он выиграл Кубок УЕФА, и все, что только можно в Украине. Это лучший тренер, с которым я работал в своей карьере», - резюмировал Тимощук.

Напомним, Анатолий Тимощук уже успел получить тренерский диплом категории А и сейчас проходит обучение по программе PRO-диплом УЕФА, который дает право работать главным тренером в команде высшего дивизиона любой страны.
Сразу после мирчи можно, путь на Украинизацию команды жеж)))
та давай сразу в Баварию
Конечно, в шахтёре оно прикольней, чем в "Волыни"
Лучше продолжить там же итровую..