9 лютого 2016 10:06
4

Вадим СОЛДАТЕНКО: "В матче с "Мидлсбро" отсиживаться в защите не будем"

Основной вратарь «Динамо» (U-19) Вадим Солдатенко со всей ответственностью готовится к матчу Юношеской Лиги УЕФА с «Мидлсбро», прекрасно осознавая, насколько сложной она будет для «бело-синих».


- В Мидлсбро мы приехали за четыре дня до матча. Готовимся том же режиме, как это делали и на сборах. Те же самые упражнения, возможно, с добавлением нескольких новых. Параллельно изучаем нашего соперника, сегодня была «теория». Хорошая команда, дисциплинированная, но больше внимания все же акцентируем на своей игре. Если выполним требования тренера, все сложится хорошо.


- Вы упомянули про новые упражнения. Они, случайно, не связаны с манерой игры британцев…


- В принципе, упражнения те же, просто видоизмененные. Это касается тактики игры, отработке комбинаций. Мы не подстраиваемся под соперника, все эти вещи пригодятся нам и по ходу сезона.


- Какие впечатления остались после «разбора» игры «Мидлсбро»?


- Команда с британским стилем игры, длинными передачами, забросами мяча за голову защитникам. Смотрели их матчи с «Челси» и «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии. Отмечу дисциплину, хороших игроков на флангах. В прошлом году они не просто так стали чемпионами, нам придется непросто.


- Что «Динамо» может на поле предложить англичанам?


- Завтра посмотрим. Как тренер скажет, так и будем действовать. Думаю, в защите отсиживаться не будем. Если нужно – начнем прессинговать, хотя сил так действовать все 90 минут вряд ли хватит. Будем варьировать темп, смотреть по ходу на соперника.


- Чувствуете желание своих партнеров увезти из Англии победу?


- Все серьезно настраиваются на матч, нам нужна победа. Хотим пройти как можно дальше в турнире и показать хорошую игру.


фото: официальный сайт "Динамо" Киев

Классный вратарь! Мало того, что ростом и цветом волос похож на Коваля, так еще тоже из запорожского Металлурга взяли :)

В нем я вижу Коваля, которого мы увы "потеряли"....
Сховати
Google, а как по мне, так если б он и не был похож на Коваля - тоже б ничего было.
Сховати
SUGUS, Согласен. Просто много общего
Удачи, ребятки!