7 лютого 2016 00:50

Канчельскис: "Сомневаюсь, что Гвардиола чего-то добьётся в Англии с "Манчестер Сити"

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал грядущий переход наставника «Баварии» Хосепа Гвардиолы на аналогичный пост в «Манчестер Сити». Специалист возглавит «горожан» по окончании сезона.


«Манчестер Сити» уже приговор вынес. Теперь будет Гвардиола. Посмотрим, что у него получится. Хотя я сомневаюсь, что он чего-то добьётся в Англии. Всё-таки «Манчестер Сити» — это не тот случай, когда он приходил на всё готовое в «Барселону» и «Баварию». Там не нужно ничего выдумывать, а «Сити» пока далеко не такой гранд, как выше названные клубы», — сказал Канчельскис.

Также экс-игрок «МЮ» отметил, что надеется на победу «Лестера» в АПЛ.

«Шансы на титул есть, но, думаю, что их обойдёт кто-то из тройки — «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Тоттенхэм». Хотя я, конечно, буду переживать за «Лестер». Я работал с Раньери, очень уважаю его. Мне бы хотелось, чтобы он выиграл чемпионат Англии и всем недоброжелателям доказал, что он классный тренер. Например, тому же «Челси», в котором ему не дали доработать, когда у команды ещё не было такого состава и таких внушительных денежных средств. В Лигу чемпионов «Лестер» попасть должен, но для борьбы за чемпионство у подопечных Раньери мало опыта. Хотя ведь побеждали без особого опыта тот же «Блэкберн» в 1995 году, и «Лидс» тоже как-то сотворил сенсацию. Так что всё возможно.

В „Лестере“ хорошая атмосфера, грамотный тренировочный процесс. У Клаудио очень интересные тренировки. Ездил как-то к нему в «Ювентус», когда он там работал, посмотрел за его методиками. Конечно, по ходу сезона тренировки не столь разнообразные, но всё равно много полезного подметил. Он очень интеллигентный тренер: голос редко повышал. Клаудио умеет создавать прекрасную атмосферу в команде. Даже при наличии таких звёзд, как Батистута, Руй Кошта, Тольдо. Он находил со всеми общий язык, его очень уважали в команде. И мне нравилось работать под его руководством, хоть и вместе мы только полгода трудились», — цитирует Канчельскиса «Советский спорт».