6 лютого 2016 20:48

Григорчук: "Безотосный хочет вернуться в Украину? Ничего об этом не слышал"

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук в интервью azerisport.com говорит о крупном поражении от «Кяпаза» (0:3), неудачной игре вратаря Андрея Поповича и конкуренции с «Карабахом».


- Насколько неожиданным для вас стало крупное поражение от «Кяпаза»?


- Очень неожиданным (улыбается). Мы и без этого отставали от «Карабаха». Нам просто необходимо побеждать в каждой игре. А мы потеряли три очка в первом же матче.


- Что скажете о Поповиче по прошествии почти недели после игры в Гяндже?


- Что я могу сказать? Много ляпов с его участием накопилось за последнее время. Но мы не должны связывать свою неудачу с ним. Мы не можем говорить, что в команде все хорошо, а Попович такой плохой. Проигрывает вся команда.


- Значит, вы не разочаровались в этом голкипере?


- Я бы не хотел говорить больше того, что уже сказал.


- Вам тоже, как и «Карабаху», нужно время, чтобы команда набрала форму после зимнего перерыва?


- Я не думаю, что мы в плохом состоянии. Не сказал бы, что нам нужно много времени для того, чтобы набрать лучшую форму. Понятно, что в разгаре сезона команды выглядят лучше, и чтобы достичь максимальной игровой формы нужно несколько игр. Нам не хватило остроты восприятия, азарта, страсти и жажды.


- После этого поражения в социальных сетях стали проводить аналогию между сборами в Анталье и Евлахе, где готовился «Кяпаз».


- Подобные разговоры ведутся непрофессиональными людьми. Не хотел бы это комментировать. Команда должна тренироваться в максимально хороших условиях, если, конечно, она ставит перед собой высокие результаты. По одной игре делать выводы как-то непрофессионально.


- Борьбу за чемпионство можно считать завершившейся?


- У нас изначально была цель – играть в Лиге чемпионов. Мы по-прежнему идем к ней. Другой цели у нас нет. Даже в сложившейся ситуации мы ставим задачу выиграть чемпионат. Да, сократить 10-очковое отставание у такой команды, как «Карабах», будет весьма сложно. Но мы сделаем для этого все, что можем.


- Что думаете о предстоящей игре против «Интера», который также стартовал неудачно?


- Я бы не сказал, что они плохо начали. Да, «Интер» уступил, но, проанализировав их игру, я увидел, что команда очень хорошо играла. Победа «Зире» была не по игре. Нас ждет очень серьезная команда. Будет трудно, но мы хотим победы.


- Недавно прошла информация, что в конце сезона Дмитрий Безотосный покинет «Габалу» и вернется на родину?


- Ничего не могу сказать вам по этому поводу. Не слышал об этом желании футболиста.