6 лютого 2016 12:30

Муту: "Хочу тренировать "Фиорентину" и сборную Румынии"

Экс-нападающий ряда известных клубов Адриан Муту рассказал о своём желании в будущем возглавить «Фиорентину» и сборную Румынии, в которых он провёл успешные годы игровой карьеры.


— «Я хочу тренировать на самом высоком уровне, но не прочь работать и с детьми. Не хочу быть просто хорошим тренером, я намерен добиваться успехов. Именно поэтому пришёл учиться тренерскому ремеслу.

Моим наставником был Пранделли. Думаю, так про него скажет любой футболист, поработавший под его руководством. Другие великие тактики, с которыми мне довелось работать, — это Раньери, Капелло, Липпи, Моуринью. Правда, у них другие методы работы. Они работали с великими командами, в которых тренер не должен объяснять многие вещи в деталях. Это не значит, что они тренировали хуже. Просто работа с чемпионами и работа с обычными футболистами различается. Пранделли работал не только с чемпионами и объяснял всё в мельчайших подробностях.

Что касается команд, которые я хотел бы тренировать, — то это «Фиорентина» и сборная Румынии», — сказал Муту в интервью Digi Sport.

В настоящее время Муту 37 лет и он проходит тренерские курсы, в то же время являясь игроком румынской команды "Тыргу-Муреш".