6 лютого 2016 11:53
6

Леонид БУРЯК: "Тревожит состояние Ярмоленко"

Бывший главный тренер "Динамо" Леонид Буряк поделился ожиданиями от противостояния "Динамо" - "Манчестер Сити".


- Динамовская медслужба сообщила, что Ярмоленко восстановился. Сумеет ли он набрать нужные кондиции к поединку с англичанами?

- Без него бело-синим будет трудно в противостоянии с Манчестер Сити. Думаю, Ярмоленко сам рвется в бой, да и тренерский штаб очень рассчитывает на него. Однако тревожит тот факт, что Андрей пропустил большой этап тренировочной работы, без которой с нагрузками официальных матчей непросто будет справиться. Впереди еще две недели подготовки, посмотрим, как Ярмоленко наверстает упущенное.

- Потеря из-за травмы Морозюка существенна для Динамо?

- Его отсутствие не скажется на потенциале команды, поскольку он также не игрок основы. Жаль, конечно, что Николая преследуют травмы. Я недавно беседовал с Морозюком - он выглядит подавленным. Остается только пожелать ему выздоровления.

- В вашей карьере было непростое противостояние с английским клубом в 1/4 финала Кубка чемпионов. В 1982 году камнем преткновения для Динамо стала Астон Вилла...

- Мы не смогли победить англичан дома - встреча завершилась мировой 0:0. Причем в этой игре арбитр не засчитал гол Вадима Евтушенко. Я тогда оказался ближе всех к судье и начал с ним спорить, потому что был возмущен, как казалось мне, неправильно зафиксированным офсайдом. Не знаю, может, судейская бригада и не ошиблась, но нам ведь хотелось победить. Да и наработали мы по крайней мере на один гол... Думаю, Динамо никто не засуживал, просто так сложилось. Играть тогда в самом сильном европейском кубковом турнире было сложно - нам ведь чемпион противостоял, а не серебряный или бронзовый призер. Тем более, в Англии сезон был в самом разгаре, а мы набрали кондиции только за счет тренировочного процесса. С нами в то время играли в настоящий британский футбол, ведь в составе Астон Виллы, по-моему, ни одного легионера не было. А сейчас Динамо придется сразиться со сборной мира - так я зову нынешний Манчестер Сити.


Олег Семенченко, "Команда"

Думаю, всіх тривожить стан Ярмоленка.
"- Динамовская медслужба сообщила, что Ярмоленко восстановился. Сумеет ли он набрать нужные кондиции к поединку с англичанами?" - откуда Буряку то знать ???
Сховати
Skif1927, ну, вообще то, Буряк практически всю жизнь в футболе, и играл он на очень высоком уровне. Поэтому, как минимум, предположить то он может. Законы физиологии обмануть оч.трудно.
Сховати
SUGUS, Это все очень индивидуально и "физиология" у всех разная. Плюс когда Буряк играл был совсем другой уровень медицины.
Сховати
Skif1927, ой давай только не будем, про наш уровень медицины... далеко за примерами ходить не нужно.
Skif1927, конечно, физиология у всех разная - а, вот, законы её практически для всех одинаковы. Вы пишете, что сейчас совсем другой уровень медицины - согласен на 100%. Но, речь то идёт о том, что сможет ли он за столь короткий промежуток времени набрать хорошую форму, и, в конце концов, какой ценой?! Лично мне не хочется, чтобы он "умер" на этих двух матчах и всю оставшуюся часть сезона мы сами себя спрашивали: а где же Ярмоленко?!