6 лютого 2016 10:22
1

Леонид БУРЯК: "Корзун и Яковенко в ближайшее время не станут основными игроками"

Бывший главный тренер "Динамо" Леонид Буряк поделился ожиданиями от новичков киевлян.


- Леонид Иосифович, во вторник стало известно, что домашний матч ЛЧ Динамо - Манчестер Сити пройдет со зрителями. Насколько это важно для команды Сергея Реброва?

- Это была действительно хорошая новость. Футбол такого уровня без зрителей на трибунах больше похож на какую-то дворовую игру. Считаю, что Динамо нельзя было столь строго наказывать за действия четырех-пяти хулиганов. Для столичного гранда болельщик всегда был 12-м игроком, без которого победы добываются намного тяжелее.
- Как вам подготовка Динамо к весенней части сезона?

- Правильно мы сможем ее оценить только в поединках с Манчестер Сити. Понятно, что киевляне сейчас выполняют большой объем работы, и в этом нет ничего удивительного. Динамо всегда славилось умением качественно проводить зимний период, традиционно сочетая рутинную тренировочную работу с играми. Кроме того, ни один тренер не станет готовить подопечных только к двум еврокубковым матчам. Фундамент нужно заложить на весь сезон, особенно учитывая предстоящую непростую борьбу с Шахтером за чемпионское звание.
- Многих специалистов и болельщиков удивил уход из команды Артема Кравца. Динамовская атака от этого не пострадает?

- Кравец не был основным игроком. Уход украинского футболиста, конечно, расстроил и одновременно дал понять, что Динамо нуждается в хорошем нападающем. По ходу осенней части сезона было заметно, что Сергей Ребров в своей схеме построения команды Кравца не видит. Когда Теодорчик был здоров, он играл, а когда польский форвард попадал в лазарет, впереди полностью полагались на бразильца Мораеса. В отношении Артема Кравца, думаю, поступили очень порядочно и правильно, дав ему шанс проявить себя в бундеслиге.
- Хотелось бы услышать ваше мнение о новичках бело-синих Корзуне и Яковенко, которые пришли в команду буквально на днях.

- Будем надеяться, что Динамо нашло себе в Белоруссии нового Хацкевича или Белькевича. Корзуну, что бы он в чемпионате соседней страны ни вытворял, еще предстоит обтесаться в киевской команде. Определенный период привыкания должен пройти и Александр Яковенко, хотя он по сравнению с Корзуном является опытным исполнителем. Думаю, оба этих футболиста не станут в ближайшее время основными и уж точно не сыграют в матчах с Манчестер Сити.


Олег Семенченко, "Команда"

Кто-бы говорил! :)