5 лютого 2016 01:11
4

"Динамо" в Испании: Встреча Реброва и динамовцев с Безусом

На второй день пребывания на заключительном этапе подготовки к возобновлению сезона тренерский штаб «Динамо» предложил своим подопечным интенсивную работу.


Футболисты, получив добротную нагрузку после прилета, хорошо отдохнули и восстановили силы для дальнейшей работы. Конечно, присутствовала крепатура в ногах, но без нее в первые дни после отдыха, пусть даже и короткого, никуда – нужно перетерпеть и, через силу и стиснув зубы, выполнять все требования, которые ставятся тренерским штабом.


На утреннюю тренировку наша команда приехала довольно рано, в 10.30, но даже в такое время там уже полным ходом тренировались футболисты российского «Анжи». Вчера махачкалинцы уступили китайскому «Цзянсу Сайнти», и, наверное, именно за это были наказаны тренерским штабом ранним приездом в тренировочный центр.


Утреннее занятие динамовцев длилось чуть меньше двух часов. За это время футболисты почти не расставались с мячами, только в самом начале выполнив несколько беговых упражнений. Интенсивность занятия была очень высокой. К примеру, заняв две половины поля, футболисты, преодолевая на своем пути определенные препятствия, отрабатывали различные схемы ведения игры в обороне и атаке. Если на одной половине поля делался акцент на подачах с флангов при атаке вторым темпом, то на другой атакующая группа через контроль мяча пыталась преодолеть эшелонированную оборону.


Лакмусовой бумажкой для футболистов является двусторонняя игра, которой завершалось тренировки. Если Сергей Ребров и Сергей Федоров руководили действиями футболистов, находясь на поле вместе с ребятами, то Рауль Рианчо наблюдал за действиями игроков с платформы, имея возможность видеть все действия футболистов с высоты и давать соответствующие указания. Отметим, что все тактические упражнения, в том числе и двусторонние игры, снимаются клубным оператором Анатолием Крощенко, чтобы потом на теоретических занятиях тренерский штаб мог на конкретном примере показать игрокам типичные ошибки, которые они допускают на поле.


Вечерней тренировке предшествовала установка, которая проходила в отеле. Раньше других в тренировочный центр поехали голкиперы, у которых своя тренировочная программа, а также игроки, которые не готовы работать в общей группе. Среди них Андрей Ярмоленко, который работает с огромным желанием, чтобы вернуться в строй перед ответственным матчем с «Манчестер Сити», и Евгений Хачериди, на утреннем занятии получивший болезненный удар по голеностопу и вечером в основном бегал вокруг поля. Также с тренером по реабилитации Борисом Пейреком занимается и Александр Рыбка, вместе со своими коллегами участвуя лишь в статических упражнениях, которые исключают падения.


Приехал на тренировку «Динамо» и бывший наш игрок Роман Безус, который сейчас защищает цвета днепропетровского «Днепра». Имея свободное время, Роман приехал в тренировочный центр, чтобы пообщаться с бывшими одноклубниками. Только увидев «гостя», который скромно стоял возле угла поля, Андрей Ярмоленко в шутку крикнул ему: «Рома, дать экипировку?», намекая на одинаковые номера, под которыми выступают оба футболиста. Безус дождался окончания тренировки, после которой обнялся со всеми ребятами и перекинулся несколькими словами с Сергеем Ребровым.


В пятницу нашу команду ждет первый матч на втором тренировочном сборе. Соперником «бело-синих» станет представитель чемпионата Чехии – «Славия» из Праги. Поединок состоится на городском стадионе Марбельи, начало – в 17.00 по киевскому времени. В прямой трансляции вы сможете увидеть его на канале Динамо Киев Youtube, а также впервые на телеканале «Спорт 2».

Може я чогось не розумію - хтось поянить, де взялася в гравців крєпатура? На даному етапі, після перших зборів її не повинно вже бути!
Сховати
Козак, Да вообще откуда она может взяться если они отдыхали по домам после первого сбора
Надо ещё Безуса купить для усиления центра поля.
Сховати
Tsar, Безус уже был. Теперь новых пробуем))