4 лютого 2016 17:52
37

Официально. "Динамо" подписало Федорчука

27-летний полузащитник Валерий Федорчук на правах свободного агента подписал контракт с ФК «Динамо» Киев.


Валерий Федорчук родился 5 октября 1988 года в городе Нетешин Хмельницкой области. Является воспитанником винницкой футбольной школы «Свитанок».

В высшей лиге чемпионата Украины Валерий выступал за ФК «Львов», криворожский «Кривбасс», львовские «Карпаты», луцкую «Волынь», а также днепропетровский «Днепр».


С 2008 по 2011 годы выступал за молодежную сборную Украины U-21. Вызывался Михаилом Фоменко на матчи национальной сборной Украины.


В первой половине сезона Федорчук выступал за «Днепр», провел 10 матчей (8 в стартовом составе, 601 минуту игрового времени) и забил один гол, получил три предупреждения. Также провел два матча (оба в стартовом составе, 154 минуты) в Кубке Украины.

Чюйка. Простая чюйка. Думаю,что его взяли переквалифицировать под ЦЗ,на случай ухода летом Драго или Хача. Насколько я помню,он в Днепре несколько матчей закрывал эту позицию и весьма успешно.Полностью не уверен,поправьте,если ошибся...В любом случае ему-"УДАЧИ,ТЕРПЕНИЯ И ШАНСА!"Думаю,что он выстрелит...
Чюйка. Простая чюйка. Думаю,что его взяли переквалифицировать под ЦЗ,на случай ухода летом Драго или Хача. Насколько я помню,он в Днепре несколько матчей закрывал эту позицию и весьма успешно.Полностью не уверен,поправьте,если ошибся...В любом случае ему-"УДАЧИ,ТЕРПЕНИЯ И ШАНСА!"Думаю,что он выстрелит...
Один из тех игроков вытянувших Днепр в финал ЛЕ. Хороший трансфер. Как по мне - лучший в этом году.
вместо того, чтобы наигрывать свою перспективную молодежь, подписывают для банки добротных середняков, этот еще и с тяжелейшей травмой и будет ли он так же играть после восстановления, как до нее (а и тогда хорошие матчи чередовались с не самыми лучшими), большой вопрос
при том, что в центр поля есть на банке еще один клиент Шаблия Петкович... и с игровым временем на его месте спокойно мог быть Харатин или еще кто из молодежи
при том что в опорку еще и Корзана взяли (вот из этого парня может вырасти что-то интересное), а уходит там пока один Велозо
Яковенко может и пригодится с лета, если в придачу к Ярмоле Гусев таки уйдет, а на Мякушко/Калитку младшего и крайков из молодежки тоже не рассчитывают

Хорошое усиление, пускай и скамейки запасных... Максимум через пол года уходит Велозу, подозреваю, что это трансфер именно на его место.
Сховати
Toxa, Підсилення? Для Динамо? Ну-ну...
Наступний буде Зозуля
Сховати
LOKI, Чигринський образиться
Накаляет тотальное нытье некоторых. Еще ничего плохого не произошло, а уже все желчью истеклись. Ну взяли игроков, да, не Неймаров с Месси, но если они не будут доказывать что достойны играть в основе, они туда не попадут, и все тут. Давайте посмотрим а потом уже будем судить. В случае если хотя бы один усилит конкуренцию - будет неплохо , так как взяли всех даром или почти даром. И в период кризиса никто особо тратится не будет. А летом, когда выручат деньги с продаж, то увидим кого-то по серьезней.
Сховати
VIEL, А о літа, весь цей табун буде отримувати не малу платню. Та нічого, не мої гроші - нехай тримають
Сховати
Козак, ну да, целых три игрока. Особенно у мальчика с белорусского чемпа, зарплата выше чем у Ярмолы. Как же как не деньгами его было заманить из такого гранда футбола, как минское Динамо. И два свободных агента, наверное долго сопротивлялись, не хотели идти в Динамо хотели тренироваться индивидуально, лишь бы в Динамо не идти, тоже пришлось заоблачные зарплаты предлагать.
Сховати
VIEL, красиво )))
Серега по пути Блохина пошел. Подобрал все не нужное. Морозюк уже помог, еще Яковенко с Федорчуком помогут команде.
Сховати
SandroKing, Та що ми там розуміємо, зовсім нічого! Окрім того, що згвалтовані морально після таких матчів як з Шахтарем, Маккабі і т.д.
Сховати
Козак, Маккаби? Это когда 0-2 и 1-0?
А вообще слишком много вас тут уже, больше чем Тейшейры
Сховати
butia, Це коли вдома при порожніх трибунах було то неподобство у виконанні Динамо.
В Днепре с Ротанем они прилично центр выжигали. Может и у нас заиграет. Все же ССР хочет иметь два равных состава . ИМХО.
Наступний Чигринський і ЛЧ наша!