30 січня 2016 20:42
2

Максим СЛЮСАР: "Все прекрасно знают, сколько игр сдавал Калинин"

Бывший полузащитник молодежного состава «Зари» Максим Слюсар, который был исключен из команды за участие в договорных поединках, в интервью MatchDay отреагировал на обвинения Игоря Калинина в свой адрес.

По словам экс-защитника «Зари» U-21 Игоря Калинина, который на днях прошел проверку на детекторе лжи, именно Максим Слюсар предложил ему намеренно проиграть матч, а после отказа перечислил ему на карточку 40 тысяч гривен «за молчание».


— Я все сказал ФФУ. Это полный бред, — заявил 18-летний Слюсар. — Он всем предлагал [играть матчи с фиксированными исходами]. Я дал свои показания и сказал, что предлагал все Калинин. Все прекрасно знают, сколько он сдавал игр. И то, что он был главным во всем этом.


— По словам Калинина, генеральный директор клуба Сергей Рафаилов перед ним извинился, и вскоре «Заря» публично заявит о его непричастности...
— Глупо это все. Он всем открыто уже говорил, когда игра была с «Карпатами», что он привезет пенальти (и «сдержал слово» уже на 29-й минуте матча молодежных команд. — Прим. MatchDay).

— И все-таки, что ответите на конкретное обвинение о 40 тысячах гривен, которые появились на карточке Калинина?

— Повторяю, я все рассказал ФФУ.


— Когда стоит ждать решения дисциплинарных органов по этому делу?

— Вроде должно быть 3 февраля.


Алексей Шейка

Хаа-рошая мАлАдёжь...!
Хаа-рошая мАлАдёжь...!