29 січня 2016 14:39
1

Английские СМИ: "Ливерпулю" стоит хорошенько подумать, прежде чем тратиться на Тейшейру"

Как сообщается, "Ливерпуль" ведет переговоры с "Шахтером" на счет того, чтобы этой зимой заполучить звездного полузащитника Алекса Тейшейру. Это, конечно, захватывающая новость для поклонников мерсисайдского клуба, ведь показатели бразильца в самом деле впечатляют - 22 мяча в 15-х матчах.


Впрочем, возникает вопрос, насколько рационально и разумно будет отдавать востребованые дончами 50 миллионов евро за Алекса Тейшейру?

На самом деле, безумный ценник не стал сюрпризом в нынешних условиях трансферного рынка. Но "Красные" должны действовать мудро, чтобы слишком легко не сказать "да", как это было в случае с Бентеке и Фирмино, которые перешли за 61,5 миллионов фунтов стерлингов и все еще не доказали свою ценность.

Тейшейра действует быстро и изобретательно перед чужими воротами и достаточно надежно - перед своими. Между тем, 26-летний игрок способен "подносить снаряды" и для своих партнеров. Такой футболист в линии атаки, конечно же, усилит атакующий потенциал "Ливерпуля", с которым у команды Клоппа в этом сезоне есть проблемы.

Но все же, "Ливерпулю" нужно избежать одержимости только одной трансферной целью. Если в этой истории не будет других граней, то это только навредит как клубу, так и футболисту.

Что важно: За 26-летнего Тейшейру "Шахтер" требует 50 миллионов евро, а за 40 миллионов можно выторговать Ляказетта из "Лиона" или Икарди из " Интера", которым 23 и 22 соответственно. Кто лучший среди этих трех одаренных игроков? Трудно сказать. Но не вызывает сомнений тезис о том, что проявляя интерес к альтернативным вариантам, "Ливерпуль" облегчит для себя переговоры по Тейшейре.

Конечно, нет сомнений, что Тейшейра - великий игрок. Просто так футболистом большие клубы, такие как "Ювентус", не интересуются и ценник в 50 миллионов евро не устанавливается. Но "Ливерпуль" должен оставаться спокойным и не выкладывать всех козырей сразу, чтобы избежать ошибок, которые наблюдались в течение нескольких предыдущих трансферных окон.

По материалам Give Me Sport
50 миллионов, 40 миллионов....капец, а Саутгемптон купил за 4 миллиона фунтов игрока, который стал четвертым снайпером АПЛ !!!!, и тот за десять минут : зарабатывает штрафной и реализует его, в первой своей игре за новый клуб....это менеджмент...я читал, что у святых вопросами купли-продажи занимается какой-то, в бывшем, хоккеист.....нам бы такого хоккеиста, и мы бы горя не знали...