28 січня 2016 16:11

Глава правления "Рено Украина": "Выбрали "Динамо", ведь у этого клуба очень сильный имидж"

Глава правления "Рено Украина" Яна Миненко в рамках совместной пресс-конференции представителей "Динамо" и компании "Рено" ответила на вопросы журналистов.


- Если бы у «Динамо» осталась круглая эмблема, вы бы подписали с киевским клубом соглашение?


- Спасибо за вопрос (смеется). Мы выбрали «Динамо» не по эмблеме. Да, это партнерство не было запланированным заранее. Скорее всего, это счастливая случайность. Но когда наш менеджер по рекламе пришел и предложил сотрудничать с «Динамо», я сразу ухватилась за это предложение. У «Рено» изменилась стратегия, было важно заявить о себе по-другому. Это мы и сделали в партнерстве с «Динамо». Более того, мы выбирали между «Динамо» и Лигой чемпионов. Выбрали «Динамо», ведь у этого клуба очень сильный имидж, позитивное восприятие у украинцев. Скорее из-за этого мы выбрали «Динамо», чем из-за эмблемы.


- «Рено» ни на секунду не пожалеет, что его логотип находится на футболке самого популярного в Украине клуба. Означает ли это, что все служебные автомобили «Динамо» будут от «Рено»?


- Партнерство с «Динамо» не означает, что все служебные автомобили «Динамо» будут марки «Рено». Этого нет в контракте, но если «Динамо» захочет — милости просим. На сегодняшний день мы предоставили семь автомобилей для нужд клуба. Клуб их активно использует.