26 січня 2016 10:08

Андрей ДИКАНЬ: "Шовковский – это, безусловно, феномен"

Вратарь «Краснодара» Андрей Дикань заявил, что не жалеет о не совсем удачной карьере в сборной Украины, а также рассказал о голе Шевченко в ворота Филимонова и о своем отношении к голкиперу киевского «Динамо» Шовковскому.


«Нет ничего страшного, что карьера в сборной для меня сложилась не так удачно, как клубная. В сборной я познакомился с хорошими ребятами, которых не знал раньше, и до сих пор поддерживаю с ними связь. Что касается матча 1999 года, когда Андрей Шевченко забил курьезный гол в ворота Филимонова, могу сказать, что я сразу поставил себя на место Александра. Я прекрасно понимаю, какие чувства и эмоции он испытывал на тот момент, и по-человечески жалею его. Всегда неприятно пропускать такие голы, а особенно в играх за сборную».


Также игрок рассказал о своем отношении к голкиперу сборной Украины и киевского «Динамо» Александру Шовковскому. «Александр Шовковский – это, безусловно, феномен. Спроси у любого человека, где играет Шовковский, и он ответит, что в Киеве. Играть в такой команде на протяжении стольких лет – великое достижение», – добавил Дикань.