25 січня 2016 21:12

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: "Я говорил Дыминскому: "Дайте мне полтора года, если я заслужу – продлите контракт"

Игор Йовичевич мог бы и дальше работать в «Карпатах», если бы согласился на изначальное предложение Петра Дыминского о 3-летнем контракте.


«Почему ушел из «Карпат»? Я почувствовал потерю доверия, которая со временем превратилась в одностороннюю улицу без возможности вернуться. Отношения были не такими яркими, как прежде, условия (варианты нового соглашения хорвата с клубом – Tribuna.com) постоянно менялись. Сначала на 3 года, затем на 6 месяцев. Не нашли общую точку в бизнес-проекте. Я отдал все, что имел, чтобы создать клубу лучший имидж в Европе.


Последний разговор с Дыминским состоялся месяц назад. Первый вариант контракта на 3 года исчез, он уже не был актуальным, я хотел контракт на 1,5 года. Когда Дыминский меня представлял как тренера, то было три фактора оценки: поставить игру, построить команду и с первого же сезона увидеть молодых воспитанников в составе. Думаю, мы не только сделали команду, одну из лучших в Украине по атмосфере, но и перевыполнили задачу по воспитанникам.


Срок контракта поменялся с 3 лет до полутора по моему же настоянию. Дыминский все время говорил, что через 3 года мы должны играть в Лиге Европы. Я говорил: «Дайте мне полтора года, если я заслужу – продлите контракт. Хочу не получать деньги, а зарабатывать. Если будут результат, игра и воспитанники в основе – я продолжу контракт». Я хотел быть патриотом, не обращая внимание на финансы», – заявил хорват в эфире радио «Вести».


Напомним, что после ухода Йовичевича главным тренером клуба был назначен Олег Лужный, главным тренером первой команды – Владимир Безубяк.