21 січня 2016 19:54

Источники в "Шахтере" подтверждают факт переговоров с "Ливерпулем" по Тейшейре

Английский "Ливерпуль" действительно ведет переговоры с донецким "Шахтером" по поводу трансфера бразильского полузащитника Алекса Тейшейры. Об этом UA-Футбол сообщил источник в донецком клубе.


Напомним, ранее британские СМИ сообщили, что в США, где сейчас "Шахтер" проводит сборы в рамках подготовки к весенней части сезона, прибыл исполнительный директор "Ливерпуля" Иен Эйр, который попытается убедить руководство горняков отпустить бразильца. По данным The Mirror, "Ливерпуль" готов заплатить за Тейшейру 25 миллионов фунтов.

Интерес к Тейшейре также проявлял "Челси", однако дальше разговоров дело не зашло. Между тем, генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин, а также тренер Мирча Луческу неоднократно заявляли, что хотели бы оставить Алекса в команде до конца сезона. Но в случае достойного предложения рассмотрят возможность трансфера атакующего хавбека. Сам футболист заявлял, что не против сменить клуб, чтобы попасть в сборную Бразилии.

Тейшейра, забивший в текущем сезоне 26 голов в 26 матчах, вряд ли с первого раза получит разрешение на работу в Англии, так как не был заигран за национальную сборную. Однако в "Ливерпуле" намерены подать апелляцию и получить данное разрешение уже этой зимой.