21 січня 2016 00:15

Ткачук расстался с "Металлистом" и отправился на просмотр в Испанию

Юрий Ткачук пытается зарекомендовать себя перед тренерским штабом выступающего в третьем испанском дивизионе «Эркулеса».


Как сообщает официальный сайт клуба из Аликанте, в среду 20-летний опорник принял участие в контрольном матче с олимпийской сборной Фиджи. Решение относительно возможного сотрудничества с украинцем будет принято в течение ближайших нескольких дней.

Первые отзывы о Ткачуке лестные. В частности, спортивный директор «Эркулеса» Дани Баррозу в комментарии изданию Cadena SER дал кандидату в молодежную сборную Украины следующую оценку: «Ткачук выглядел очень хорошо. Думаю, в ближайшие два-три дня он проявит себя еще лучше, когда отдохнет после дороги. Его предыдущий клуб, „Металлист“, отказался от своих прав на этого игрока, поэтому мы сможем подписать его бесплатно. В экономическом и спортивном плане это может быть выгодно для „Эркулеса“».

Ткачук по окончании прошлого сезона уже покидал «Металлист», но по ходу осенней части чемпионата вновь пополнил ряды харьковского клуба, выйдя на замену в трех матчах Премьер-лиги. Ранее была информация, что полузащитник получил предложения от клубов Польши и Испании.

«Эркулес» с 34 очками после 21 тура занимает четвертое место в одной из групп Сегунды Б и претендует на повышение в классе.