21 січня 2016 18:50
10

Контрольный матч. "Динамо" - "Люцерн" 2:1. Дубль Мораеса приносит киевлянам победу

Контрольный матч.

"Динамо" - "Люцерн" 2:1

"Динамо": 1. Шовковский - 2. Силва, 34. Хачериди, 6. Драгович, 24. Вида - 17. Рыбалка, 19. Гармаш, 20. Гусев, 29. Буяльский, 25. Гонсалес - 11. Мораес

Запасные: 72. Рудько, 26. Бурда, 22. Ягодинскис, 5. Антунеш, 9. Морозюк, 4. Велозу, 88. Мякушко, 16. Андриевский, 8. Петрович, 45. Калитвинцев, 91. Теодорчик, 27. Яремчук

"Люцерн": 1. Цыбунг, 7. Лустенбергер, 15. М. Шнойвли, 10. Янтшер, 13. Пульич, 5. Рогулж, 8. Хюка. 4. Шахтен, 28. Фандрих, 11. Аффольтер, 21. К. Шнойвли

Онлайн

Матч начался

1. Мораес отдал неточную передачу в штрафную площадь соперника на Гонсалеса.

3. После подачи углового Шахтен пробил головой - выше ворот.

4. Драгович прервал опасный навес с правого фланга.

5. Удар Гонсалеса заблокировали защитники "Люцерна".

7. Янтшер нанес удар метров с 23-х - неточно.

9. Отбиваются швейцарцы после углового в исполнении Гонсалеса.

11. Цыбунг забрал мяч после навеса Гонсалеса.

15. Офсайд у М. Шнойвли.

19. Фолит в атаке Мораес.

21. ГОООООООООЛ!!!! Данило Силва с линии штрафной мощно пробил. Цыбунг отбил мяч перед собой, а Мораес был первым на добивании.

22. Гармаш вышел один на один с вратарем, но не сумел обыграть Цыбунга.

26. Фол в центре поля против Данило Силвы.

27. Офсайд у Гусева.

29. Гонсалес зарабатывает стандарт на линии штрафной.

30. Рыбалка со штрафного попал в стенку.

31. Гонсалес получает желтую карточку за споры с арбитром.

32. ГОООООООООЛ!!! Гармаш сбросил мяч под удар Мораесу, а бразилец метров с 24-х мощным ударом низом поразил ворота.

38. Вида прерывает навес с правого фланга.

39. Мораес не сумел пробить по воротам после прострела Гусева.

41. Гол. Швейцарцы отквитали один мяч после навеса Янтшера со штрафного - отличился Шахтен.

42. Офсайд у Мораеса.

Первый тайм завершен

Начался второй тайм

"Динамо" играет в следующем составе: Рудько, Антунеш, Морозюк, Драгович, Ягодинскис, Петрович, Велозу, Калитвинцев, Мякушко, Гармаш и Теодорчик.

50. Рудько забрал мяч после навеса Фандриха.

54. Гармаш пробил головой с линии вратарской после навеса Теодорчика - вратарь "Люцерна" забрал мяч.

55. Теодорчик в офсайде.

56. Мякушко фолит в центре поля.

57. Вместо Гармаша на поле вышел Яремчук.

65. Петрович пробил выше ворот после углового в исполнении Велозу.

66. Вместо Драговича выходит Бурда.

68. Фолит в атаке Теодорчик.

69. Оливейра вышел один на один с Рудько, обыграл вратаря "Динамо", но Антунеш спас киевлян от пропущеного мяча.

72. Рудько вышел за пределы штрафной и прервал пас на форварда "Люцерна".

77. Вратарь "Люцерна" забрал мяч после навеса Антунеша на Теодорчика.

79. Яремчук не сумел принять мяч в штрафной площади соперника после паса Теодорчика.

84. Бурда заблокировал мощный удар полузащитника "Люцерна".

85. Неплохой удар левого защитника "Люцерна" - неточно.

88. Рудько забрал мяч после навеса с левого фланга.

89. Уверенно выбивает мяч кулаками после навеса Велозу вратарь "Люцерна".

90. Мякушко обыграл троих соперников, но не сумел переиграть в ближнем бою вратаря "Люцерна".

Матч завершен

Превью

Сегодня «Динамо» проведет свой четвертый контрольный матч на первом испанском сборе. Соперником киевлян станет швейцарский «Люцерн».

Напомним, в первых трех матчах чемпион Украины сыграл вничью с дрезденским «Динамо» (2:2), обыграл албанский «Шкендербеу» (4:1) и уступил испанскому «Линенсе» (0:1). Отметим, что в матче против «Линенсе» Данило Силва вывел команду с капитанской повязкой и отыграл первый тайм в центре защиты. При этом Бурда играл слева, а Морозюк — справа. В второй половине тайма фланговые защитники поменялись местами. На острие атаки «Динамо» в первом тайме играл Мораес, во втором — Теодорчик. Но никому из них отличиться в воротах испанцев так и не удалось. Александр Шовковский не попал в заявку на матч. Скорее всего, мы увидим ветерана киевлян на поле уже сегодня.

Отметим, что «Люцерн» находится на четвертом месте в чемпионате Швейцарии, отставая от лидирующего «Базеля» на 17 очков. В прошлом же чемпионате «Люцерн» финишировал на пятом месте.

«Динамомания» в 17:00 начнет текстовую онлайн трансляцию встречи.

Этому коментатору говорить неочём. Болтает что попало, у меня от него голова уже болит.