15 січня 2016 19:46
2

Худжамов покинул "Металлист", Старцев может вернуться в Харьков

Арендный договор Рустама Худжамова с «Металлистом» подошел к концу и вряд ли будет продлен. В то же время, как стало известно MatchDay, в харьковский клуб может вернуться Максим Старцев, игравший в последнее время в запорожском «Металлурге».

33-летний Рустам Худжамов, права которого по-прежнему принадлежат «Шахтеру», в настоящее время тренируется в Киеве самостоятельно. В составе «Металлиста» в осенней части сезона опытный вратарь сыграл шесть матчей и пропустил 11 мячей.


35-летний Максим Старцев с июля 2013 года выступал в запорожском «Металлурге», за который в текущем чемпионате провел восемь поединков и пропустил 18 мячей. В 2010-2012 годах Старцев уже был игроком «Металлиста». На его счету 18 матчей за харьковчан во всех турнирах и 16 пропущенных мячей в чемпионате и Кубке Украины, а также Лиге Европы. Помимо этого, голкипер защищал цвета таких клубов, как «Днепр», «Кривбасс», «Таврия» и «Волынь».

Напомним, еще один вратарь «Металлиста» и его бывший капитан Сергей Погорелый переведен в молодежную команду харьковского клуба. Главный тренер первой команды «желто-синих» Александр Севидов на него больше не рассчитывает.

Коли бризкаючи чорною отрутою хорі поносили Динамо Київ, бачить Бог!!! - я попереджав їх про наслідки! Попереджав, що Динамо було є і буде, а от ... Не танцюю на кістках, просто в світі таки є справедливість! Тому, без очищення, Металісту гаплик! А я так бачу, що ніхто нічого й не робить для покращення.
Я звичайно за те, щоб збереглись всі команди, але треба позбуватись неплатоспроможних клубів. Невже "Металіст" погасив усі борги (теж питання до "Говерли" до "Волині" і т.д.). На мою думку повинно бути 8, 10, 12 але достойних колективів.