9 січня 2016 11:30

Шейх Салман: "Мы должны убедиться в том, что американские консалтинговые компании оказывают положительное влияние на ситуацию в ФИФА"

Глава Азиатской футбольной конфедерации и кандидат на пост президента ФИФА Салман бин Ибрагим Аль-Халифа заявил, что в случае своего избрания оценит деятельность американских консалтинговых компаний (Teneo Holding и Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan), которые помогают ФИФА с восстановлением имиджа, а также внутренним расследованием коррупционных скандалов.


«Если они делают хорошую работу, я не думаю, что кто-то будет против них, но нужно убедиться относительно их положительного влияния на ситуацию. Если оно действительно есть, то все в порядке.


Но, если мы почувствуем, что их влияние слишком велико, то тогда рассмотрим этот вопрос», – сказал шейх Салман.


Напомним, что выборы президента ФИФА пройдут 26 февраля 2016 года на внеочередном конгрессе организации.


Помимо шейха Салмана, за пост будут бороться принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань и генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино.