5 січня 2016 23:41

Матерацци: "Без всякой иронии желаю Зидану удачи"

Экс-игрок "Интера" и сборной Италии Марко Матерацци заявил, что увольнение Рафаэля Бенитеса с поста главного тренера "Реала" не стало для него сюрпризом. Он отметил, что испанскому специалисту не удалось наладить отношения с лидерами "Королевского клуба", как это случилось с ним и в Милане.


– Я уже предсказывал увольнение Бенитеса, лишь ошибся дней на десять, – цитирует La Gazzetta dello Sport Матерацци. – Можно быть лучшим в мире тренером, но если у тебя нет контакта с игроками, если ты не можешь наладить отношения с теми, кто превосходит тебя в харизме, то не сможешь добиться успеха. Мадрид – сложное место для работы. Одно поддержки президента недостаточно. Многое зависит от болельщиков, а они вряд ли будут довольны, если ты выигрываешь со счетом 1:0. В этом смысле назначение Бенитеса изначально было рискованным.

У него всегда одни и те же проблемы. Приехав в Мадрид, он вместо того, чтобы наладить отношения с Криштиану Роналду, начал "обхаживать" Бэйла. Все это я уже видел. В "Интере" он сразу начал общаться с Дзанетти, Камбьяссо и Кордобой, но и словом не обмолвился с Киву.

У руководства было всего два варианта: вернуть Анчелотти или отдать команду Зидану. В этом решении присутствует логика. Зидану хватит веса в раздевалке, он уже работал с некоторыми игроками и понимает внутреннюю обстановку. Но это не будет легкой прогулкой. Каким бы великим игроком ты ни был, через два-три матча от тебя начинают требовать результат. Как бы то ни было, я без всякой иронии желаю ему и Сантьяго Солари удачи.