5 січня 2016 18:54
5

Девич простил "Металлисту" 350 тысяч долларов

В распоряжение MatchDay попало письмо бывшего нападающего «Металлиста» Марко Девича, адресованное президенту харьковского клуба Сергею Курченко.


«Президенту ФК „Металлист“ Курченко С.В.


Уважаемый Сергей Витальевич!


В соответствии с условиями контракта футбольный клуб „Металлист“ (Харьков) должен был выплатить мне бонусы за сезон 2013/2014 гг. в общем размере 350 000 долларов, в том числе 200 000 долларов за 20 баллов по системе „гол плюс пас“ и 150 000 долларов за выход команды в зону Лиги Европы УЕФА.


Я прекрасно понимаю, что „Металлист“, город Харьков и Украина в целом находятся в тяжелом финансово-экономическом положении.


В такой ситуации я не могу требовать от клуба заплатить мне данные бонусы и уж тем более считаю невозможным для себя обращение в ФФУ, УЕФА или ФИФА с требованием о применении санкции к клубу.


За время, проведенное в Харькове, футбольный клуб „Металлист“ стал для меня родным, а мое сердце отныне окрашено в желто-синее цвета. Я всегда буду большим фанатом „Металлиста“ и не могу причинить никакого вреда клубу. Клуб сделал для меня очень много хорошего, поэтому я не могу считать его своим должником.


В этой связи я принял решение отказаться от претензий к футбольному клубу „Металлист“ и простить клубу все долги. Тем самым я хочу внести свой небольшой вклад в светлое будущее клуба, ставшего для меня родным.


С уважением, Марко Девич».



Пригрозили ему. Решил не связываца.
Как всё просто: прощаю 350тыс клубу Металлист!
Да не клубу ты прощаешь, а лично "Уважаемому Сергею Витальевичу", у которого явно сердце не "окрашено в жёлто-синее цвета".
С подачи таких Сергеев Витальевичей фанов Металлиста 02.05.14г расстреливали в Одессе.
Звездец, короче!
Сховати
SUGUS, а с подачи кого сжигали федералистов- сепаратистов в профсоюзах?
Сховати
Падлик, с их же подачи
Красавчик!