23 грудня 2015 17:05

Отец Груича против его перехода в "Ливерпуль"

"Црвена Звезда" выступила с заявлением на своем официальном сайте, в котором подтвердила переход полузащитника Марко Груйича в "Ливерпуль". В нем отдельно подчеркивается, что клуб был вынужден согласиться на это предложение из-за финансовых проблем. Белградская команда получит за своего 19-летнего воспитанника 7 миллионов евро и 10 процентов от суммы, полученной "Ливерпулем" в случае возможной продажи игрока в будущем. Причем "Црвене Звезде" отдельно еще придется доплатить за аренду хавбека до конца сезона.


По заверениям красно-белых, они ответили отказом на предложения "Андерлехта" (2 миллиона евро) и "Штутгарта" (5 миллионов) по Груйичу, но в данном случае были вынуждены согласиться. В заявлении подчеркивается, что без денег, полученных от "Ливерпуля", клуб мог бы не дожить до лета.

Примечательно, что против трансфера полузащитника выступил его отец Горан Груйич. Еще вчера в интервью изданию "Спортски Журнал" он заявил, что клуб не может продать игрока, так как сам он хочет остаться в Белграде и развиваться здесь. По его словам, этот переход может сломать его ребенку карьеру. А уже сегодня Горан Груйич после заявления "Црвены Звезды" заявил, что его сына превратили в "инвестиционный фонд". Впрочем, похоже, что помешать трансферу ему уже не удастся.