22 грудня 2015 19:46

Севидов: "Многие тренеры будут счастливы работать в "Металлисте"

Главный тренер «Металлиста» Александр Севидов на сегодняшний день находится в Харькове и ничего не слышал о возможной смене на тренерском мостике клуба.

- У дочки утренник, вот специально и приехал, - пояснил тренер. – Пишут, что меня заменит Сергей Ковалец? Если честно, еще не читал такой информации. Буквально сегодня встречался с Александром Бойцаном, обсуждали рабочие моменты, об отставке речь не шла. Впрочем, в нашем деле может случиться все что угодно. Да и «Металлист» клуб с именем, историей - многие тренеры будут счастливы работать в нем. Но на сегодняшний день, повторюсь, у меня продолжает действовать контракт с «Металлистом».

- Но пишут, что вы в свою очередь уже побывали в Днепродзержинске, где провели переговоры с руководством местной «Стали»?
- Возможно, кто-то забыл, что у меня дом в Днепродзержинске, поэтому я и бываю там. Что касается переговоров – это выдумки.

Заметим, что по имеющейся информации, на днях должна состояться встреча спортивного директора Александра Бойцана с президентом Сергеем Курченко. По итогам этого «рандеву» возможны кадровые изменения. Кроме того, должен решиться вопрос с деньгами от трансфера Диего Соузы. Напомним, несколько дней назад бразильский полузащитник был продан в «Флуминенсе». Сумма сделки оценивается в 600 тысяч евро. Не секрет, что в ФК «Металлист» большие задолженности по зарплатам и вырученные деньги могут существенно исправить ситуацию. Однако нельзя исключать и худшего варианта, при котором евровалюта вновь осядет в кармане одного человека - опального президента.