22 грудня 2015 17:59

Анатолий Попов: "Если мы пожинаем плоды коррупции даже в молодежном футболе, значит, футбольный организм прогнил"

Вице-президент ФФУ Анатолий Попов поделился мнением об отсранении от футбольной деятельности Мишеля Платини и Йозефа Блаттера.


Можно только догадываться, насколько глубоко все расследовано и где будет команда стоп. На мой взгляд, процесс необратимый. Если мы пожинаем плоды коррупции даже в нашем молодежном футболе, значит, футбольный организм прогнил полностью.

Нужно хирургическое вмешательство, пилюлями эту болезнь не вылечить. Иначе футбол исчезнет как вид спорта. Последствия могут быть негативными как для Украины, так и для другой любой страны, если процесс продолжится.

Менять одних действующих лиц на других – не решение вопроса. Иначе рецидив возникнет в ближайшее время. Не бороться с последствиями, а исключить условия, которые к такому приводят.

Перенос ЧМ-2018 в другую страну? Перенести чемпионат мира сложно технически. Уже проведена жеребьевка отбора, и времени на подготовку мундиаля другой страной может не хватить. Впрочем, быть может, нас ждет какое-то неожиданное решение в этом вопросе», – сказал Попов.