19 грудня 2015 13:44
1

Еще один футболист "Металлиста" перешел в португальский клуб

Вчера MatchDay сообщил о переходе бывшего защитника молодежной команды «Металлиста» Назара Малиновского в португальский «Авеш». Но в клуб второго португальского дивизиона перебрался не только он. В этой же команде продолжит карьеру еще один экс-игрок харьковчан, 20-летний центральный полузащитник Сергей Сизый.


«В „Авеше“ у нас сначала был просмотр. В итоге всех все устроило. Как и Назар, подписал контракт на три года. Уже тренируемся с командой, но играть сможем только после Нового года, когда откроется трансферное окно», — сообщил Сергей Сизый корреспонденту MatchDay.

Сизый был игроком «Металлиста» с лета 2012 года. Выступал за команды U-19 и U-21 харьковского клуба. В составе первой команды «Металлиста» провел один матч в чемпионате (против «Динамо») и один — в Кубке Украины (с «Шахтером»).

«Авеш», за который уже играют украинцы Дмитрий Литвин и Антон Долгий, после 21 тура занимает 16-е место среди 24 команд португальской Сегунды.
а еще каких-то 3-4 года назад я и не смог бы представить, чтоб молодой парень бежал из МХ в середняк второй лиги Португалии