16 грудня 2015 14:20

Ахмед Янузи покинет "Ворсклу"

Как стало известно FootBoom, нападающий полтавской «Ворсклы» Ахмед Янузи нынешней зимой может покинуть украинский клуб. Последний год 27-летний албанец пропустил по причине травм. В осенней части сезона Янузи только трижды оказывался в заявке на матч и не провел на поле ни одной минуты. Такое положение дел не устраивает ни полтавский ФК, ни самого игрока, поэтому стороны ведут переговоры о досрочном прекращении сотрудничества.


Также «Ворсклу» может покинуть и другой албанский легионер – капитан Арменд Даллку. У центрального защитника истек срок контракта, а новое соглашение он не спешит подписывать из-за семейных обстоятельств. Семья Даллку живет на родине в Албании, и он последний год провел, что называется, на чемоданах. Ветеран склоняется к варианту с продолжением карьеры на родине, тем более, что в полтавском клубе в последнее время наблюдались определенные перебои с выплатой зарплаты.


А вот Станислав Богуш, как минимум до лета останется в полтавском клубе. У голкипера действующий контракт до конца чемпионата. Стороны пока не вели переговоры о его продлении, по-видимому, отложив этот вопрос до межсезонья.

Заметим, что ранее «Ворсклу» покинул универсальный атакующий игрок Олег Мищенко, у которого истек срок контракта. Олег на данный момент находится в Киеве, где занимается вопросом трудоустройства.