15 грудня 2015 14:27

Василий РАЦ: "Ярмоленко? "Динамо" нужно доиграть сезон этим составом"

Бывший полузащитник "Динамо" Василий Рац прокомментировал результаты жеребьевки еврокубков.


- Конечно, попадись киевлянам «Бавария» или «Барселона», было бы намного тяжелее. Или - вообще шансов не было бы. Но и «Манчестер Сити», на мой взгляд, входит в число самых сильных клубов Лиги чемпионов, а потом уже - «Вольфсбург», «Атлетико»… Поэтому будет очень и очень непросто. Но уж если шансы есть, нужно выходить, играть и делать все возможное, чтобы пройти дальше.

Я слышал, что было заявление по Ярмоленко. Считаю, даже если бы попались «Барселона», «Реал» или «Бавария», все равно нужно доиграть этим составом, ведь какие-то шансы были бы. Не прошли дальше, тогда уже можно продавать игроков.

Да, не так давно «Динамо» удачно играло с «Сити». Но тогда и англичане были другими, и киевляне и статистика та ничего не значит. Сейчас все будет зависеть от того, кто и как будет подготовлен к дуэли. И на чьей стороне будет везение, потому что без везения в современном футболе тяжело.

Отсутствие болельщиков на «Олимпийском» - это плохо. Но ничего не поделаешь, в любом случае, дома нужно выигрывать. Потому что там - будет очень сложно.
«Шальке»? С немцами всегда тяжело, что с клубами, что со сборной. А в последние годы бундеслига становится все лучше и лучше. Да и болельщики в Германии одни из самих невероятных в Европе. У «Шальке» есть мотивация. Наверное, для них важна Лига Европы. А вот заявления представителей «Шахтера», мол, почему бы им не выиграть этот турнир, считаю преждевременными. Даже если они пройдут «Шальке», думаю, шансов выиграть Лигу Европы практически нет.


Андрей Виноградов