10 грудня 2015 02:50
1

Славиша ЙОКАНОВИЧ: "Динамо" может пройти в Лиге чемпионов достаточно далеко"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Маккаби" Славиши Йокановича.


- "Динамо" удалось забить легкий первый гол. Хотя нам удалось немного стабилизировать игру и надежно сыграть в обороне, контролировать мяч нам не удавалось, и моментов для взятия ворот соперника у нас практически не было. Поэтому я считаю, что киевляне победили заслуженно. Поздравляю их с тремя очками.

- Почему мы не видели финального штурма ворот "Динамо"? Ваша команда только исполняла навесы и продолжала действовать на контратаках.


- У нас был четкий план на игру, и мы пытались его придерживаться. К сожалению, нам не удавалось находить свободные зоны. Это и есть ответ на ваш вопрос.


- Ваша команда в Лиге чемпионов забила только один мяч. Собираетесь ли вы что-то делать с вашей линией атаки?


- Мы использовали все наше оружие, но Лига чемпионов - это очень серьезный турнир. Нам пришлось играть с достаточно сильными соперниками. Конечно, было бы неплохо забить больше мячей. Однако не стоит забывать, что за последние 11 лет мы впервые прошли в групповой этап Лиги чемпионов. Считаю, что наша команда добилась прогресса. Если на протяжении следующих пяти лет мы будем играть в еврокубках, то мы повысим наш уровень игры.


- Что вы можете сказать о "Динамо"? Что ожидает эту команду в плей-офф?


- Насколько я видел, "Динамо" не удалось показать все, на что оно способно, потому что матч был довольно тяжелым. У киевлян не особо получалось хорошо действовать в атаке, потому что мы грамотно перекрывали все свободные зоны. Тем не менее, "Динамо" - сильная команда с хорошим подбором сильных игроков и хорошим тренером. Думаю, что киевляне могут пройти в Лиге чемпионов достаточно далеко. Проблема только в том, что сейчас в украинском чемпионате перерыв. Им будет тяжело войти игровой ритм, учитывая, что плей-офф Лиги чемпионов начнется только в феврале. Желаю этой команде всего наилучшего.

хорошо говорит, уважение