9 грудня 2015 12:51
5

Ярмоленко в "Динамо" зарабатывает больше, чем Коноплянка в "Севилье"

Газета "Сегодня опубликовала список украинских футболистов с самыми высокими зарплатами, на первом месте которого - вингер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко.


Андрей Ярмоленко. Футбол, 26 лет. "Динамо" (Украина) – $4,4 млн


В октябре продлил контракт с "Динамо" на 5 лет. С прибавкой, по предыдущему получал около $2,5 млн. "Со всеми бонусами у Андрея получилось за год 4 млн евро", – поделился наш источник. Летом Ярмоленко рвался в английскую Премьер-лигу, на мази уже был "Эвертон", но ради ЛЧ "Динамо" свою звезду не отпустило. Были опасения, что Ярмола, еще и получив новый толстый контракт, потеряет мотивацию. Но нет. С 8 голами он лучший бомбардир "Динамо" в ЧУ, две победы киевлян в ЛЧ тоже начинались с его голов, и теперь клуб за шаг до первого за 17 лет выхода в плей-офф. Плюс его голы Словении вывели сборную на Евро-2016.


Евгений Коноплянка. Футбол, 26 лет. "Севилья" (Испания) – $2,7 млн


Летом у Жени закончился контракт с "Днепром", но отпускал его Коломойский тяжело – хотел еще получить компенсацию от "Севильи": "10 миллионов неважно чего, долларов или евро", – говорил босс днепрян. Сошлись на том, что "Днепр" получит процент от будущей перепродажи Конопы (называлось от 15 до 40%). Сам хавбек в "Днепре" зарабатывал порядка $2,5 млн в год, такой же оклад положила ему и "Севилья", но – в евро. Поговаривали, что Женя там еще и "подъемные" получил (под €2 млн)... Месяц назад его признали игроком матча в победе "Севильи" над "Реалом" (3:2). При этом в стартовый состав он попадает через раз.


Марко Девич. Футбол, 32 года. "Рубин" (Россия) – $2,5 млн

2015-й стал годом перемен для Марко. Начинал его украинский серб с пятимесячной аренды во второлиговом катарском "Аль Райане". Играл хорошо (11 голов в 18 играх), но четыре из пяти зарплат выбивал потом через ФИФА. Вернувшись в "Рубин", привычно уселся на лавку – следствие затяжного конфликта с наставником казанцев Билялетдиновым. Но стоило рулевому "рубиновых" уйти в отставку, Марко принялся отрабатывать свой немалый контракт – семь мячей в РПЛ и ЛЕ за месяц! И теперь всерьез рассчитывает вернуть расположение тренера сборной Украины перед ЧЕ во Франции.

Евгений Хачериди. Футбол, 28 лет. "Динамо" (Украина) – $2,5 млн


Год был очень удачным для ведущего защитника "Динамо" и сборной. Весной жена Виктория подарила ему двойню – Еву и Даниэля, тату с этими именами теперь у него на руке. Везло и в финансовых делах: плюс к зарплате – премиальные за "золото" чемпионата Украины, Лигу чемпионов, выход на Евро-2016 – это еще полмиллиона как минимум. В крупных покупках замечен не был, а вот о подарках от Жени рассказывала его бабушка Раиса Ивановна (по сути, вырастила его): то на день рождения присылает ей в Мелитополь 73 голландские розы, то огромный кухонный комбайн подарит, то много икры красной привезет...


Ярослав Ракицкий. Футбол, 26 лет. "Шахтер" (Украина) – $2,2 млн


После ухода из "Шахтера" Чигринского 26-летний центрбек стал самым высокооплачиваемым украинским игроком в составе "горняков". Часть из заработанного он решил вложить в раскрутку музыкального проекта своей жены Ольги и ее группы "Мой город". Супруга Ракицкого в течение года сняла несколько клипов, получивших популярность в соцсетях, а совсем недавно представила на суд публики свой первый музыкальный альбом. "Естественно, я оказываю Оле поддержку в ее творческих начинаниях", – скромно прокомментировал ее успехи сам Ярослав.


Олег Гусев. Футбол, 32 года. "Динамо" (Украина) – $2,0 млн


Высокую зарплату, полученную еще по контракту трехлетней давности, Гусев, в отличие от того же Беланда, отрабатывает на совесть. В этом сезоне по голам за клуб (9) Олег Анатольевич, как его называют в "Динамо", уступает лишь Ярмоленко (13). 31 декабря контракт истекает, но прерывать сотрудничество стороны явно не собираются. Что касается расходов, то в начале 2015-го Гусев отблагодарил жену, родившую ему дочь, новым "мерсом"-"кубиком" (в салонах такие стартуют от 2,8 млн грн). Супруга футболиста не скрывает, что лучший подарок для нее на любой праздник – ювелирное украшение.


Денис Гармаш. футбол, 25 лет. "Динамо" (Украина) – $1,6 млн


За подверженность травмам злые языки часто называют Дениса "хрустальным" парнем. По словам Сергея Реброва, из-за повреждений полузащитник едва даже карьеру не закончил. Но в своем играющем состоянии Гармаш – среди двух атакующих футболистов "Динамо", делающих разницу на поле. Второй – это Ярмоленко. Поэтому, когда Андрей отравился перед домашним матчем с "Порту", а Денис отработал и за себя, и за того парня, в клубе недолго думая на улучшенных финансовых условиях продлили с ним контракт до 2018 года. Тем самым был положен конец слухам об интересе к нему в Турции.


Андрей Пятов. Футбол, 31 год. "Шахтер" (Украина) – $1,5 млн


В январе подписал с "Шахтером" новое многолетнее соглашение на более выгодных условиях (по старому контракту голкипер "горняков" зарабатывал $1,2 млн в год). Кроме того, продолжил сниматься в рекламе, оставаясь лицом Pepsi в Украине. В еврокубках переплюнул достижение Александра Шовковского по числу отраженных пенальти (4 против 3 у СаШо). Но главное – оправдал свое прозвище Вратарь республики, внеся немалый вклад в завоевание сборной Украины путевки на Евро-2016.


Пономаренко Алексей, Дарья Мещерякова, Андрей Танасюк, Павлова Елена, Кинзерский Эдуард , Люлька Олег



зато Конопа играет в топ чемпе, в хорошем клубе и пока не плохо, а там и Барса недалеко :)
Я согласен с тем что зарплаты завышены, Но таковы реалии жизни У нас не топ чемпионат, где игроки на виду у футбольной Европы, Если за меньшие деньги готовы играть в Европе, чем их привлечь. Считаю что все правильно. Само собой что Ярмоленко нигде не получит такой зарплаты. Ну еще 3 года и Ярмоленко не будет стоить как сегодня. и зарплату тем более такую не дадут. А что потом. Но если удасться, что то собрать, Это будет важно для семьи. Потом можно будет жить на проценты. Которые уже получаешь всю жизнь. Да и даст бог Динамо будет удачно играть в Евро кубках, тоже без внимания не останется. и сборная и клуб. Пусть не столько внимания прессы и Т/В, но деньги не менее важны. учитывая короткий век футболиста..
Них х..я себе... Вы за такие деньги должны каждый год выходить в ЛЧ и как минимум в плей-офф. А вообще у нас трагедия в футболе, потому что зарплаты не обоснованные в реалии с футболом в Украине и реалиями экономики Украины и жителей Украины. Должны зарабатывать деньги, а не просто получать, да и ещё в таком количестве. Это просто несправедливо. Срочно надо ставить потолок зарплат в УПЛ и давать премии хорошие только за хорошую игру или выиграш чего-то.
Что за глупости???
Во-первых, забыли написать "по непонятным и не обоснованным данным газеты "Сегодня".
Во-вторых,
Какой лучший бомбардир???? У Тейшейры 22 гола...

Зачем такое перепечатывать...
Сховати
librax, "С 8 голами он лучший бомбардир "Динамо" в ЧУ" - Вас эта фраза не смущает? Думайте, прежде чем писать