9 грудня 2015 11:29

Олег САЛЕНКО: "Динамовцам придется раскрываться, чтобы забить свои мячи"

Бывший нападающий киевского «Динамо», лучший бомбардир чемпионата мира 1994-го года и рекордсмен ЧМ по количеству забитых мячей в одном матче рассказал, как пройдет, по его мнению, матч 6-го тура Лиги чемпионов между «Динамо» и «Маккаби», а также поделился своими прогнозом на противостояние.


- Олег Анатольевич, что завтра ожидаете увидеть на НСК «Олимпийском»?


- Победу «Динамо». Как раз недавно был на базе киевлян, разговаривал с ребятами, все находятся в хорошем настроении. Уверен, это будет способствовать положительному результату. Все мы понимаем, что три очка при любых условиях обеспечат нам выход из группы и, соответственно, матчи плей-офф в следующем году. Наконец-то. Думаю, динамовцам в среду придется раскрываться, чтобы забить свои мячи. По-другому не получится.


- Все уже видят «Динамо» в плей-офф, ведь осталось взять свое у слабого соперника группы. Неужели завтра все будет так просто и прогнозируемо?


- Легко не будет! Это так только кажется. Будет сложно, потому что гости закроются, и все. «Маккаби» на выезде играет от обороны. По моему мнению, у киевлян в таких условиях нередко возникают проблемы. Завтра придется брать инициативу на себя, больше бить по воротам оппонента. Думаю, будет поединок до первого забитого мяча.


- Какая мотивация у израильтян отобрать очки в Киеве?


- Мотивация одна - зацепиться за ничью, чтобы клуб смог заработать благодаря бонусам УЕФА. Считаю, они будут до последнего вздоха бороться, чтобы по крайней мере не проиграть.


- Не будет болельщиков из-за санкций. Это ощутимо скажется?


- Конечно. Футбол без болельщиков мертв, скажем так.


- Будет много голов?


- Думаю, что, наоборот, немного. «Динамо» хватит одного-двух мячей. Главное - победа.


- Каков ваш прогноз?


- Думаю, на табло «Олимпийского» будет гореть счет 2:0.