9 грудня 2015 23:35
41

"Динамо" - "Маккаби" Т-А 1:0. Возвращение в элиту. Спустя 16 лет...

Сегодня в Киеве состоится матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Динамо» и «Маккаби». Для киевлян эта встреча — исторический шанс впервые за 16 лет пройти групповой этап самого престижного клубного турнира Европы.


В последнем матче чемпион Украины разгромил запорожский «Металлург» со счетом 6:0. Мячи забивали Ярмоленко, Петрович, Гармаш, Теодорчик, дубль оформил Гусев. В игре против запорожского клуба Сергей Ребров использовал ротацию игроков, дав возможность сыграть Петровичу и Морозюку. Также после первого тайма он заменил своих вингеров — вместо Ярмоленко и Гонсалеса вышли Гусев и Бельанда.


Встреча пройдет при пустых трибунах. Именно так УЕФА наказал киевский клуб за нарушения во время матча «Динамо» - «Челси». Безусловно, настоящие болельщики «Динамо» заслуживали шанс увидеть исторический матч своей любимой команды. Но решение принято - «Динамо» проведет встречу против израильтян без поддержки. Это, конечно, может внести свою лепту в ход встречи. Но, как сказал Рауль Рианчо, если «Динамо» не обыграет «Маккаби», значит оно не достойно выходить в плей-офф Лиги чемпионов. А вот гости в этой встрече без поддержки не останутся - «Маккаби» свою квоту пропусков для официальных лиц на этот матч отдал болельщикам.


Скорее всего, Сергей Ребров не будет отступать от традиционной игры «Динамо» и выпустит состав, подобный тому, который обыграл «Маккаби» в Хайфе. Интересно, кому главный тренер «Динамо» доверит место на острие атаки: Мораесу, Кравцу или Теодорчику, который прибавляет с каждым матчем. Отметим, что восстановился после травмы защитник Домагой Вида. Хорват был уже в заявке на матч против «Металлурга».


«Маккаби» в последнем матче чемпионата неожиданно не сумел обыграть «Хапоэль» из Кфар-Сабы. Игра закончилась со счетом 0:0. Израильтяне очень не хотят закончить групповой этап так и не набрав ни одного очка. Поэтому команда Йокановича будет пытаться всеми силами зацепиться за ничью, дабы порадовать своих поклонников. Партнерам по команде точно не поможет дисквалифицированный Бен Хаим I, повреждения имеют Бен Хаим II и Радоньич.


Последняя встреча команд завершилась победой «Динамо» - 2:0, голы забивали Ярмоленко и Мораес.


Ориентировочный состав «Динамо»:


Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Гонсалес, Гармаш - Мораес


Матч обслужит бригада арбитров во главе с голландцем Бьерном Куйперсом. Встречу покажут каналы «Украина» и «Футбол 2», «Динамомания» в 21:45 начнет текстовую онлайн трансляцию поединка.


«Динамо» Киев - «Маккаби» Т-А ON-LINE

Классная фотка!
Самый красивый стадион в мире!)
Кстати, насколько я знаю, 11 очков Динамо очень давно не набирало, очень давно
Вперед Динамо!!!
Полностью соглашусь с составом.