7 грудня 2015 21:11

Наставник "Мальмё": "Реал" показывает лучший футбол на планете"

Главный тренер «Мальмё» Оге Харейде поделился ожиданиями от предстоящего выездного матча группового этапа Лиги чемпионов с «Реалом», который станет для него последним на занимаемой должности. Встреча состоится 8 декабря.


«Не хочу думать о том, что это мой последний матч в качестве наставника „Мальмё“. Подхожу к нему как к обычному поединку. Эти два года стали для меня увлекательным путешествием. Футбол — это эмоции, и завтра их будет ещё больше. Я буду продолжать следить за этой командой уже как болельщик. Мы должны верить в то, что делаем. Мы очень хорошо играли против „Реала“ дома, но, возможно, нас подвело излишнее волнение. Как команда мы проделали большую работу. У „Реала“ «скамейка» длиннее, и в запасе там сидят высококлассные исполнители. В этом и есть главное отличие.

Нам нужно действовать организованно. „Реал“ уже прошёл дальше, но всё равно будет играть на победу. Мы знаем, что будет тяжело, но мы постараемся добиться ничьей, которая, возможно, позволит нам стать третьими в группе. Завтра я хочу получить то, к чему привык за два года работы в „Мальмё“, — 100% от игроков и болельщиков. Благодаря этому мы здесь. Мы сделали это вместе. „Реал“ — это элита мирового футбола. Мадридцы показывают лучший футбол на планете», — цитирует тренера официальный сайт УЕФА.