7 грудня 2015 17:10

Мирослав СТУПАР: "За фол на Ярмоленко Гапончуку нужно было показывать желтую карточку еще в первом тайме"

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство Александра Иванова в матче "Металлург" - "Динамо".

Мы знаем уровень Александра Иванова. У него всегда есть проблемы с дисциплинарными санкциями. Он не чувствует, когда нужно, а когда не нужно давать предупреждение.

В простой ситуации на сороковой минуте Гармаш получил по ногам от оппонента и мгновенно ответил, намеренно ударив визави. Иванов не среагировал. А нужно было предупредить и одного, и другого.

На 43-й минуте Гапончук откровенно задержал Ярмоленко, за что должен был быть наказан желтой карточкой. Но Иванов промолчал и наказал Гапончука аж на 79-й минуте, когда тот пошел в грубый подкат.

Результат 6:0, матч проходной, но все же судья должен держать свой уровень. У Иванова нет стабильной планки, особенно, что касается вынесения дисциплинарных санкций.