6 грудня 2015 22:26
9

Игорь СУРКИС: "Сейчас тяжело не только приглашать сильных футболистов, но и удерживать их"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в программе "Великий Футбол" рассказал свое видение относительно ситуации трансферного рынка в украинском футболе.


- На сегодняшний день приглашать хороших, сильных футболистов стало значительно тяжелее. Даже удерживать футболистов очень тяжело.

Конечно нужно избавляться от балласта,тем более его очень много: Рыбалка,Морозюк,Петрович,Беланда,Рубен,Кранчар,Мбокани,Макаренко,Кравец,и суперзвезда Ярмоленго.
Дивно, ніхто не згадує про Н. Краньчара. Це вже дійсно відвертий баласт, на який витрачаються чималі гроші. Ще півроку тому в аналогічній ролі перебував Бетао, випроводили його, тепер черга за Н. Краньчаром. Треба було його купувати в 20-22 роки, може став би легендою Динамо, а так баласт баластом.
Мне кажется, состав и так не плохо сбалансирован. Еще бы разгрузить зарплатную ведомость и продать баласт и все, состав почти готов. Возможно, будет точечное уселение, 1-2 недорогих игрока, либо свободных агентов.
В любом случае, нужно продавать Беланда и Велозу. Не понятно, зачем Петрович, сидя на лавочке, будет только деградировать, а держать его, когда в команде и так перебор в опорной зоне (хотя после ухода Велозу, кол-во уменьшится, но все же), нету смысла. Да, он может сыграть ЦЗ на крайний случай, но сколько за сезон это понадобится? В общем, игрок вроде не плохой, в Англии поиграл, основной своей сборной, сидя здесь, только потеряет форму и загубить карьеру. ИМХО!
А нам особо никто и не нужен, есть Мякушко, Яремчук, Цыганков, Андриевский, их нужно до толка довести, а так можно обратить взор на восточную Европу в поисках недорогих бразильцев.
Судя по всему Суркис намекает на то, что существенного усиления скорее всего не будет и будет хорошо если получится удержать тех кто есть.
Сховати
VIEL, В РЕАЛЕ Я БЫ НЕСКОЛЬКИХ ПРОДАЛ, ЭТО ПРАВИЛЬНЕЕ А ЕСТЬ И СВОИ НЕ ХУЖЕ.. НЕ ВИЖУ НИ ОДНОГО ИНОСТРАНЦА ИЗ ТЕХ КТО У НАС ЕСТЬ ЛУЧШЕ НАШИХ. ЕСТЬ НЕ ХУЖЕ . НО МЕССИ И РОНАЛЬДУ У НАС НЕТ...
Сховати
igor, не хочу показатся грубым, но почему вы всегда пишете КАПСОМ? Не могли бы вы писать как нормальные люди, а то такой текст неприятно читать, для глаз и для души.)
А по теме: возможно на большенстве позиций наши игроки выглядят лучше, кроме крайних защитников, позиции центрального нападающего и конечно Драговича, ну и возможно Гонсалеса. Но! В футбол ведь играет не только 11 играков, нужны и замены. Представте ситуацию, если бы у нас не было допустим того-же Дерлиса, тогда на замену Гусеву выпускали бы Морозюка и реже Мякушко, с такими заменамы мы врят ли бы имели хотя бы шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.
VIEL, согласен