3 грудня 2015 18:08

Мостовой: "Было смешно смотреть на ситуацию с Черышевым, ведь это "Реал"

Бывший полузащитник испанской «Сельты» Александр Мостовой прокомментировал ситуацию с дисквалификацией полузащитника «Реала» Дениса Черышева. Стало известно, что россиянин должен был отбыть дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек по итогам прошлого сезона в составе «Вильярреала», но появился на поле в первом матче 1/16 финала Кубка Испании между «Кадисом» и «Реалом» и отметился голом в ворота соперника, а затем был заменён в перерыве. В связи с этим «сливочные» могут быть отстранены от участия в турнире.


«Денис Черышев абсолютно никак не виноват в сложившейся ситуации в Кубке Испании. Виноват «Реал» Мадрид, который выпустил его на поле. В клубе работает много людей, они обязаны были предвидеть эту ситуацию.

Отношение к Черышеву в команде не изменится. На месте Дениса мог быть любой другой футболист. Его поставили в основной состав — а он что, должен отказаться? Разве это его задача следить за карточками? Есть специальные люди, которые занимаются этим и получают зарплату в клубе. Было смешно смотреть на всю эту ситуацию, ведь это «Реал», а не какой-то «Кадис» из третьего дивизиона», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.