1 грудня 2015 14:31

Александр СЕВИДОВ: "Где Бойцан находит деньги – уму непостижимо"

Главный тренер ФК «Металлист» Александр Севидов рассказал каналу «Футбол 1» о проблемах в клубе.


- Я уверен в своих футболистах, в их профессиональных качествах, они поедут, сыграют с «Черноморцем». Да, есть проблемы. Но и есть долг, который профессиональные футболисты должны выполнять.


Жизнь не остановится на этом. Футбольная жизнь будет продолжаться. А она не так длинна, как многие думают. Ребята сейчас работают, претензий к ним нет.

- У главного тренера есть контакт с руководителями клуба?


- С Александром Владимировичем Бойцаном мы все время контактируем. Практически каждый день встречаемся. Если только он в Харькове, часто ездит в Киев.


Поверьте, все это очень непросто. Могу повторить: клуб существует, несмотря на проблемы… И U-21, и U-19 существуют, академия функционирует. Это немалые затраты. Где Бойцан находит деньги – уму непостижимо.


- На базе живет почти вся команда. Это неправильно?


- Да. Такое из ряда вон выходящее. 20-ть человек, взрослых мужиков – очень тяжелый период для команды. Но что сделаешь… Спартанцы. Харьковчане такие.


- Это зомбиленд-база?


- Нет. Это Леша (Довгий – ред.) назвал в порыве эмоций. На самом деле есть свет, питание.


- Игроки жалеются, что пришло 400 тысяч евро от УЕФА. Но никто денег не получил. Вы знаете об этой сумме?


- Откуда футболисты могут знать, где появились деньги. На самом деле, очень много слухов вокруг «Металлиста». Кому этот клуб не продавали. Никто наверняка не знает. Не говорю о вещах, которые неизвестны.


Деньги они есть, когда лежат на столе. Вот тогда деньги есть. Конечно, если вы за работу не получаете деньги, это для вас будет хобби.


- Когда вы согласились возглавить «Металлист», понимали на что шли?


- Конечно, понимал, знал, какие проблемы. Понимал, что они тяжело будут решаться. Но у меня была надежда все-таки, что харьковский футбол не может умереть, поэтому и согласился.


- Кто давал гарантии на то время?


- Гарантии в наше время тяжело давать. Я имел разговор с президентом клуба. Он сказал, что постарается сделать все, чтобы клуб существовал и мог бороться за высокие места. Точка еще не поставлена, мы все еще живые. Точка будет, если нас всех отсюда попросят!


- С Курченко больше не общались?


- У вас была только одна встреча и несколько разговоров с президентом клуба. Не могу сказать, что он меня в чем-то разочаровал. Всегда хочется верить в слова людей, от которых зависит многое, в том числе и судьбы футбольных клубов!