29 листопада 2015 19:44
1

Сергей РЕБРОВ: "Когда счет был 2:0, нужно было ставить точку, чтобы избежать нервной концовки"

Послематчевая пресс-конференция тренера киевского "Динамо" Сергея Реброва.


- После еврокубков и матчей сборной играть всегда тяжело. Думаю, что "Черноморец" играл так, как мы позволяли ему играть. В первом тайме соперник достаточно часто выходил в контратаки, о чем мы сказали игрокам в перерыве. К сожалению, они до конца не поняли, и пропустили один гол, а "Черноморец" имел достаточно много моментов. Самим ребятам, наверное, сложно понять, что это совсем другой чемпионат и нельзя опускать свое имя, допуская так много ошибок. Тяжелая игра, как и все в чемпионате. Мы взяли три важных очка.


- С чем связана замена Ярмоленко?


- Посмотрите, сколько Андрей играет матчей. Уже конец первой половины сезона, а у нас впереди важнейшие матчи, поэтому дали ему отдохнуть. Он рвался играть еще, но это абсолютно нормально. Мы с ним говорили об этом перед игрой. Ярмоленко - важный для нас игрок. Нужно, чтобы в следующих играх он был свежий. Конечно, он мог сегодня играть все 90 минут, но, если бы он, не дай Бог, получил травму, вы бы меня первыми спросили, почему я не поменял Андрея, когда на носу важнейшая игра.


- Все ли в порядке с Буяльским?


- С ним все в порядке.

- После выхода сборной Украины на ЕВРО-2016 начали ходить разговоры о натурализации Данило Силвы. Как вы относитесь к этому?

- Я слышал об этом, но для этого есть тренеры сборной. Если они видят, что есть какие-то проблемные позиции и возможно усиление, то, наверное, ФФУ должна спросить у футболистов, есть ли у них желание играть за сборной Украины. Я же не могу подойти к Мораесу или Данило Силве и сказать : "Принимайте украинское гражданство". Они могут мне сказать: "А почему?". Лично я нормально отношусь к натурализации, когда это не глобально, а 1-2 человека, и они могут усилить нашу сборную. В таком случае я считаю это обоснованным шагом. Если у тренерского штаба и ФФУ есть желание получать таких игроков, я не могу ничего комментировать. Я бы не отказался от некоторых игроков.


- Мораес не попал в заявку на матч. Он получил выходной?


- Да, он сильно отработал в матче с "Порту" и получил отдых. Так же, как и Хачериди с Сидорчуком.

- Во втором тайме у "Динамо" было много моментов. Погода помешала их реализовать?


- Погода здесь ни при чем. Моментов мы создаем достаточно, а что помешало их реализовать я не знаю. Когда счет был 2:0, нужно было ставить точку, чтобы избежать нервной концовки. Но мы не забиваем, стараемся завести мяч в ворота. Думаю, если бы счет был 0:0, то Гармаш не делал бы ту передачу, а завершал бы сам. Сложно это объяснить.

На погоду не ссылается-это ужу хорошо.