29 листопада 2015 19:26
3

Александр БАБИЧ: "В матче "Динамо" - "Шахтер" арбитр бы не решился поставить такой пенальти"

Тренер одесского "Черноморца" Александр Бабич на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение от киевского "Динамо".


- Я считаю, что та работа, которую проделала наша молодая команда в сегодняшнем матче, заслуживает уважения. Да, мы только строимся и не можем играть с "Динамо" в открытый футбол. Рассчитывали на контратаки, но, я считаю, что в первом тайме, острых контратак не было. После перерыва мы перестроили нашу игру, стали чуть выше встречать команду соперника и начали создавать моменты. "Динамо" по классу на порядок выше нашей, но расстраивает то, какие в наши ворота ставят пенальти. Я только что посмотрел тот эпизод. Хотел бы посмотреть, что было бы, если бы такой момент произошел в матче "Динамо" - "Шахтер". Думаю, что судья бы не решился поставить такой пенальти. Было единоборство, один и второй игрок активно работали руками в штрафной площадке. Была обычная борьба. Плюс судья добавляет три минуты, когда игрок лежит на поле. После этого он должен добавить еще время, но не добавляет. Мы расстроены, и в раздевалке сейчас тишина. Все ребята раcстроены, потому что ни верили, что могут пусть и не показать хорошую игру, но зато могут побиться и показать характер. У "Динамо" были моменты, но половину из них мы привезли сами себе.


- Почему не смог сыграть Владислав Калитвинцев?


- Это решает руководство клуба. Он у нас находится в аренде. Да, сегодня нам его не хватало, но такие вопросы должны решаться перед тем, как игрока берут в аренду. От меня здесь ничего не зависит.

В его словах есть смысл...Слишком большое давление на судью было бы, хотя вспоминая нижеупомянутого Гармаша...
да, расстроены, не удалось премию от кротов получить. Видно было, как Бабич этого хотел. Желаем удачи.
Этот судья как-то в матче шахтер Динамо удалил, просто так, Гармаша... Не надо гнать...