29 листопада 2015 19:01
2

"Динамо" - "Черноморец" 2:1. Отчет о матче. Киевляне на классе побеждают одесситов

Сегодня в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся матч 16-го тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Черноморцем». Напомним, встреча первого круга между этими клубами была очень напряженной – киевляне лишь в конце поединка сумели добыть победу.

После триумфального матча с «Порту» Сергей Ребров сделал шесть изменений: вместо Шовковского, Хачериди, Антунеша, Гармаша, Сидорчука и Мораеса с первых минут на поле вышли Рыбка, Велозу, Петрович, Кравец Макаренко и Буяльский. Отметим, что Жуниор Мораес даже не попал в заявку.

Игра началась в невысоком темпе. Киевляне с первых минут навязали гостям свою игру, но коррективы вносило состояние газона, с которого перед матчем был убран снег. Буяльский и Ярмоленко несколько раз входили в штрафную «Черноморца», но им немного помешало скользкое поле. На 6-й минуте Безрука из-за пределов штрафной потревожил Драгович – Дмитрий справился с ударом Александара. Гости ответили стремительной контратакой, которую завершал Куценко. Рыбка забрал мяч после удара Валерия.

На 18-й минуте динамовцы разыграли красивую комбинацию. Ярмоленко пяткой отдал пас на Силву, а Данило исполнил мягкий навес. Удару головой Буялсьского немного не хватило точности. Через пять минут партнеры вывели на ударную позицию Ярмоленко, но удар Андрея заблокировали защитники «Черноморца». Гости ответили хорошим проходом Коркишко, но мяч после прострела Дмитрия вынес Петрович.

На 35-й минуте Кравец обокрал Мартыненко возле штрафной одесситов и заработал стандарт, но Рыбалка пробил в стенку. Через две минуты Рыбалка обыграл двоих игроков «Черноморца» и вывел на ударную позицию Гонсалеса, однако Дерлис пробил в Безрука. Одесситы в ответ провели быструю атаку, но Кабаев один в один не сумел обыграть Макаренко. И все же первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Динамо». Ярмоленко промчался по правому флангу, выкатил мяч Дерлису Гонсалесу, а парагваец с нескольких метров вколотил мяч в сетку.

Бабич на второй тайм вместо Слинкина выпустил Калитова. В первой же атаке Дерлис обыграл Александра и сделал прострельную передачу, но Кравец к мячу не успел. А на 47-й минуте счет стал 2:0. Ярмоленко заработал пенальти и сам же его хладнокровно реализовал. Безрук угадал направление полета мяча, но выручить свою команду не сумел. Через десять минут динамовцы провели хорошую атаку. Ярмоленко снова запустил по флангу Данило Силву, тот навесил на Кравца, но мяч после удара Артема пролетел выше ворот.

На 60-й минуте Сергей Ребров провел двойную замену: вместо Кравца и Велозу на поле вышли Теодорчик и Гармаш. Очень активно провел матч Данило Силва. На 69-й минуте бразилец отдал пас в штрафную на Ярмоленко, Андрей прострелил на дальнюю штангу, но Гонсалес с нескольких метров попал в перекладину. Через минуту вместо Ярмоленко на поле вышел Гусев. «Черноморец» огрызнулся в конце встречи, но Рыбка справился с мощным выстрелом Ковальца.

Динамовцы не останавливались, пытаясь забить третий мяч. Теодорчик на 79-й минуте обыграл двоих одесситов, но «Черноморец» спас Безрук после удара поляка. Тем неожиданней стал пропущенный мяч чемпионами Украины. Рыбка неуверенно отбил удар Коркишко, а первым на добивании был Ковалец. Ребров был очень недоволен пропущенным голом.

Несмотря на мяч Ковальца, киевляне не позволили гостям добиться большего и добыли уверенную победу, снова сравнявшись с «Шахтером» по набранным очкам.

Унылое зрелище. На лицо , отпускное настроение.