28 листопада 2015 20:49

Бывший тренер "Карпат" вознамерился выиграть Лигу Европы

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов заявил, что считает абсолютно реальным выход его команды в финал Лиги Европы в этом сезоне. Также специалист отметил, что "быки" будут параллельно бороться за первое место в чемпионате России.


– Вы знаете, я не думаю, что дальше в Лиге Европы будут слабые соперники, – сказал Кононов. – Да, хотелось бы, чтобы команда, которая нам противодействовала, была такой, чтобы мы могли ее победить. Но, играя с "Боруссией", вспомните, в гостевой встрече мы пропустили первый гол в концовке первого тайма, второй – в концовке второго. В домашнем поединке мы вообще выиграли. Почему бы нам не замахнуться на какое-нибудь серьезное достижение в Лиге Европы?


– Выход в финал?


– Конечно.


– Если говорить о чемпионате России, на какое место команда претендует?


– Мы будем биться, конечно, за первое место. Но вы видите, что разница в очках есть. Все зависит от того, как проведем матчи с "Ростовом" и "Кубанью". Тогда будет четкое представление, как мы будем играть и какие цели ставить в следующем году. Плюс надо смотреть, как сыграют соперники – тот же ЦСКА и другие клубы.