27 листопада 2015 16:55
4

Олег САЛЕНКО: "Фоменко нужен ассистент, который направит игру сборной в атакующее русло"

Олег САЛЕНКО (чемпион СССР в составе «Динамо» и чемпион Шотландии в составе «Рейнджерс», лучший бомбардир ЧМ-1994, игрок сборной Украины в 1992 году и сборной России в 1993-94 годах):


«На мой взгляд, Фоменко – приверженец оборонительного футбола. А хотелось бы, чтобы команда действовала в более атакующем стиле. Ведь взять даже решающий матч в Словении. Результат, безусловно, хороший, но игры-то не было. Словения – обычная команда, а мы пошли у нее на поводу. Есть такие моменты… Скажем, крайние защитники могли бы смелее работать на атаку, а они, как правило, делали поперечные передачи.

Но менять сейчас тренерский штаб? Пожалуй, это неправильно и нецелесообразно. Фоменко нужно оставить, но важно, чтобы рядом был ассистент, который помогал бы ему направлять игру команды в более атакующее русло. Чтобы команда играла в более открытый футбол. В сборной есть игроки, которые способны обыгрывать оппонента один в один. Ярмоленко, Коноплянка… Надо использовать их возможности по максимуму. Пускай смелее берут игру на себя, пускай рискуют.

У нас еще есть время, чтобы отработать варианты. К примеру, почему бы не пробовать схему с двумя нападающими? Мне, к примеру, представляется, что Кравец с Селезневым вполне могли бы, так сказать, ужиться вместе…»

он наверно про себя намекал
СОГЛАСЕН полностью то же и в ДИНАМО и два и даже три нападающих могли бы играть есть и Мораес и Теодорчик.. В Реали три три нападающих играют и четвертый на подмене. /это мы видели с Шахтером/Смелее эксперементировать, особенно в нашем чепионате..
Согласен с Саленко полностью и то же самое про ДИНАМО . так же К
За тактику и стратегию,насколько я понимаю,отвечает гл.тренер.Олежик,о чем ты гутаришь?)Он же не дитя малое направлять его. Футбольные спецы е мое.