27 листопада 2015 16:37
9

Шевченко войдет в тренерский штаб сборной Украины

Андрій Шевченко увійде в тренерський штаб збірної України.


Про це в ефірі телеканалу Футбол повідомив тренер збірної України Олександр Заваров.


Фахівець також спростував чутки про те, що він нібито не хоче підписувати з ФФУ новий контракт.


"У цьому є і моя заслуга як тренера (вихід у фінальну частину ЧЄ-2016 прим. ред). Було б дивно, якби я вирішив відмовитися від роботи в національній команді ", - зазначив Заваров.


Крім того, Заваров підтвердив чутки про перехід в збірну України Андрія Шевченка.

На думку фахівця, Шевченко зможе додати команді нових ідей і фарб.

Очень хорошо!
Шева должен остацца в украинском футболе, а не махать клюшками хрен знает где!)
Как я думаю, то мудрые решения со стороны Шевы, после карьеры игрока. Вспомните сколько инфы было после окончания курсов тренеров, куда его не сватали главным только, и ДК, и Милан был, и кто там ещё... но не пошёл (может и утки, но узнать правду не сможем). Сейчас вот как-бы со стороны понаблюдает. Мне кажется всё правильно, должно быть всё постепенно.
На сборной тренироваться? :(
Сховати
Практиковаться. :)
отлично! с возвращением Шева!
мудрое решение +
Это супер для карьерного роста Шевченко - тренера. Он получит опыт международных игр на тренерской лавке, посмотрит изнутри, как что происходит с командой, может применить свои знания и теорию уже на практику, плюс поучиться у Фоменко с его тренерским штабом всяким нюансам. При этом он сам обладает очень большим багажом знаний из-за игровой карьеры своей, плюс учился в Украине на тренера, проходил во многих европейских великих клубах практику. В общем это будет полезно и для самого Шевченко и для сборной Укарины, и для тренерского штаба сборной во главе с Фоменко. После Евро-2016 всё равно придёться менять тренеров сборной и думать на преспективу в дальнейшем, а Шевченко - это будущее.
А почему бы и нет?
По-моему, хорошая идея. Я рад.