25 листопада 2015 18:45
11

Игорь СУРКИС: "Сделаем все возможное, чтобы как минимум сократить количество матчей без зрителей"

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА завершила расследование инцидента с дракой болельщиков во время матча третьего тура Лиги чемпионов УЕФА между киевским «Динамо» и «Челси».


КДЭИ УЕФА обязала «Динамо» провести следующие два домашних матча в еврокубках при пустых трибунах, а также присудила условный запрет на присутствие зрителей на третий поединок с испытательным сроком в три года. Кроме этого на клуб наложен штраф в размере 100 тысяч евро. Данный вердикт может быть оспорен в Апелляционной инстанции УЕФА, и клубные службы уже готовят соответствующее обращение.

«Мы очень расстроены этим решением и считаем подобное наказание слишком суровым, поэтому обязательно будем подавать апелляцию, – заявил президент «Динамо» Игорь Суркис в комментарии официальному сайту. – Мы сделаем все возможное, чтобы как минимум сократить количество матчей без зрителей».

«Мы по-прежнему полагаем, что данный инцидент стал следствием провокации, но в то же время прекрасно понимаем обеспокоенность УЕФА, прилагающего огромные усилия для борьбы с насилием на трибунах и любыми формами дискриминации, – отметил Игорь Суркис. – И мы полностью поддерживаем УЕФА в этом».

«Очень жаль, что в решающем матче группы против «Маккаби» мы можем остаться без поддержки наших прекрасных болельщиков. В каждом матче команда играет в первую очередь ради них, бьется от первой и до последней минуты. Поэтому вдвойне обидно, что на фоне всегда великолепной поддержки со стороны настоящих фанатов киевского «Динамо» на трибунах нашлись те, кто нанесли столь серьезный удар по амбициям и имиджу клуба», – подчеркнул президент «Динамо».

«Нам будет намного тяжелее решать высокие задачи, если мы будем получать подножку от тех, на кого наоборот хотели бы опереться в трудную минуту или с кем хотели бы разделить радость в моменты триумфа, – добавил Игорь Суркис. – Повторюсь, наша команда будет биться ради своих фанатов в каждом матче. А вот им биться – не надо! Философия поддержки киевского «Динамо» должна быть совершенно иной. Мы все хотим получать на футболе только позитив и чувствовать единение команды, клуба и болельщиков».

«Эта ситуация должна стать уроком для всех! От имени клуба я обещаю сделать все возможное, чтобы подобное больше не повторилось во время матчей киевского «Динамо». Призываю всех – и в первую очередь самих болельщиков, к которым мы относимся с огромной любовью и уважением – помочь нам в этом», – подытожил президент киевского «Динамо».

а как же купленные билеты на матч с маккаби??
Сховати
ю.в.э, сувенир)))))))))))))))))))
Надо реально возвращать милицию на трибуны, по-другому наше общество, а точнее отдельные его члены, не понимают. Каждый баннер должен быть тщательно досмотрен стюардами. Не удивлюсь, если этот инцидент был подстроен российскими агентами. Уже были разного рода провокации с флагами, пора сделать выводы и прекратить это раз и навсегда.
Сховати
Парамон, что в данной ситуации улучшила бы милиция? Превратить крошечную драку в месилово на весь сектор со щитами и дубинками - это то, что надо? На мой взгляд, ИМСу надо определить, какое количество зрителей на стадионе он со стюартами (или милицией, без разницы) реально способен контролировать. Пусть это будут пять тысяч по именным билетам. Или пять сотен, я не знаю. Требования УЕФА не совместимы с действительно массовым зрелищем.
Парамон, по поводу Агентов ты пошутил надеюсь?
Сховати
ALDI, да скорее пошутил.
Парамон, и тут Путин виноват? ))
Игорю Михайловичу надо срочно заняться службой безопасностью и теми людьми которые занимаются поддержкой фанатов и болельщиков и которые за них отвечают и говорят под официальным именем Динамо Киев. Уволить тех кто не справляется с ультрас. Семененко который отвечает за фанатов и болельщиков в клубе уволить. Нужен креативный и общительный авторитет в клубе, который может разговаривает и организовует шоу на трибунах и которого слушают и выполняют.
Был бы я там на трибунах, сделал бы все чтобы остановить этих уродов, неужели никто из болел сидящих поблизости не мог вмешаться? Ведь вас же намного больше чем этих тварей, взяли бы их за шкирку и выкинули за пределы стадиона, или связать их и пусть лежат до конца матча.
Сховати
Elias19, Никто это Быдло трогать не хочет, ибо боятся... что сами отхватят..
Быдло то и ждет.. чтоб были поводы для драк
Elias19, насколько я понимаю, их болельщики Динамо и остановили