25 листопада 2015 14:14
8

Артем ФРАНКОВ: "Опасность более сурового наказания "Динамо" была вполне реальной"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков прокомментировал вердикт, который вынес УЕФА касательно нарушений на матче Лиги чемпионов "Динамо" - "Челси".


"Да-а... С одной стороны, вердикт УЕФА по матчу "Динамо" - "Челси" печален - 2+1 (два матча без зрителей точно, один - условно с испытательным сроком в три года) + 100 тысяч штрафа, с другой - хоть очки не сняли. Теперь бы выводы сделать по полной программе!


Насчет апелляции - нужно очень подумать.


Опасность более сурового наказания была вполне реальной. Дело даже не в драке, с которой действительно можно разбираться еще долго. Увы и ах, от баннера White Power, развернутого совсем на других секторах, никуда не деться и нечем крыть. Я не знаю,что там в мозгах у наших драгоценных любителей футбола и сколько среди них провокаторов, а сколько просто скорбных разумом, но для Европы это однозначное проявление расизма и сугубо наша проблема.Утверждаете, что в Украине расизма нет - верим и хотим верить, но это что, милая шуточка? Подозреваю, что стюарды и прочие работники от безопасности просто не знают, что подобные вещи категорически запрещены и тщательно отслеживаются.


Вот так: кучка персонажей может создать серьезнейшие проблемы миллионам зрителей/болельщиков - ведь клубу будет намного тяжелее добывать результат в этой чертовой ванне, на пустом стадионе! А ведь зачинщики всего этого так и не допрошены, так и не задержаны - тогда в чем наш прогресс на пути безопасности матчей? И насколько основательна наша надежда на этот прогресс?


Безнаказанность тянется и тянется... Интересно, а вся эта братва теперь довольна - она добилась своей цели, подставив Украину и "Динамо"?", написал Франков в своей конференции на сайте Matchday.

Может апеляция может скосить хотя б на один матч?с Макаби ...не принципиально...но дальше....
Еп вашу мать ну неужели нельзя стюардов обучить элементарным вещам, неужели нельзя ментов вернуть на стадион, чтоб они разбараняли эти драки и пи*или дубинками зачинщиков? Неужели это так сложно предвидеть? Неужели Суркису не осточертело платить эти бешеные штрафы?
всей этой братве ваще строго-пох! они отсидят дисквал и будут дальше продолжать свои безчинства...
В УЕФА разобрались.Ждём ,когда МВД,СБУ и ,кто там ещё,.. найдут виновных,по поручению данному недавно президентом нашей страны.
Надеемся и ждём с нетерпением.
Сховати
Tsar, уже кому нужно, и кому действительно не безразлична судьба любимой команды, уже давно разобрались. С именами/фамилиями конкретных лиц. http://firstsocial.info/news/viyasnili-hto-diskredituye-ukrayinu-na-ves-svit

К сожалению МВД,СБУ и ,кто там ещё,.. - показушники
кучка персонажей может создать серьезнейшие проблемы миллионам зрителей/болельщиков
----------------------------

Ну прям как в жизни.
Сховати
ДК, А футбол и события вокруг него - точная копия событий в жизни Украины! :(
Сховати
Ну да, я ж об этом.