25 листопада 2015 13:34

Яшкин об игре Ярмоленко и Гонсалеса с "Порту" и перспективах киевлян в матче против "Маккаби"

Бывший игрок "Динамо" Артем Яшкин в эфире канала "Футбол 1" проанализировал игру "Порту" - "Динамо".


- «Динамо» меня удивило. Было приятно смотреть на игру. На быстрый гол ставку не делали. Цена ошибки была слишком высока. «Динамо» нельзя было играть вничью.


- Моарес и Теодорчик сильнее Кравца?


- Ребров посчитал, что да. Теодорчик тот игрок, который хорошо бы сыграл против двух громадных защитников. Он тоже великан.


- Лидером «Динамо» был Ярмоленко?


- Да, он играл здорово. Первый гол? Неожиданное подключение Рыбалки, поставил корпус. Все правильно сделал. Сулья поставил справедливый пенальти. Толчок в спину, наступил на ногу. Ярмоленко бил по центру — он видел, что Касильяс падает в угол. Играл по вратарю. Такие пенальти добавляют команде уверенности.


- Удалось «Динамо» держать соперника подальше от ворот?


- Это началось после 20-й минуты, когда Сидорчук и Гармаш начали получать мячи за линией полузащиты. Они передвинули игру. План Реброва сработал.


- Первый тайм был за «Динамо»?


- До 20-й минуты было печально. Потом наши полузащитники начали играть более активно, стало меньше передач назад. У «Порту» потом начались провалы. Начали бить по воротам Гонсалес, Мораес. За счет активности всей команды был достигнут результат. «Порту» не создал реально опасных моментов у ворот Шовковского.


- Во втором тайме «Динамо» сознательно отдало инициативу?


- Сопернику нужно было забивать. Их результат не устраивал. Тактически «Динамо» решило отойти и играть на контратаках. Но прессинг присутствовал. Высокий прессинг был. В защите сыграли очень грамотно. От Хачериди когда отмахивались, он просто встал и побежал. Это настрой на игру, дисциплина.


- Это лучший матч Дерлиса в «Динамо»?


- Он удивил. Такой его игры я не видел.


- Он уже стал полноценной заменой Ленсу?


- У него еще есть время. В моменте с голом он молодец, пошел до конца. Я считаю, это была грубая ошибка Касильяса.


- Кто для вас герой вчерашней встречи?


- Одного человека выделить — неправильно. Вся команда.


- «Порту» не был готов к такой игре «Динамо»?


- Возможно. Я не увидел в игре «Порту» агрессии. Возможно, недонастроились. Но это глупо. Не знаю, такого «Порту» я не видел.


- Ребров тактически переиграл Лопетеги?


- Счет на табло, значит, переиграл. Недооценка «Маккаби»? Это возможность выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Я думаю, что ее не будет. Нужно играть в игру, которую играли с «Порту», и все будет хорошо.