25 листопада 2015 16:30
6

"Динамо": что надо для плей-офф Лиги чемпионов

После победы киевского клуба над «Порту» и выигрыша «Челси» у «Маккаби», MatchDay оценил турнирные расклады в группе G Лиги чемпионов.


Сергей Дрыга

Перед матчами пятого тура мы уже анализировали ситуацию, сложившуюся в квартете. Надо признать, что казавшийся сенсационным, но получившийся абсолютно заслуженным выигрыш «Динамо» в гостях у «Порту» до предела осложнил турнирные расклады. Во всяком случае, не исключено, что после заключительных матчей три команды — «Динамо», «Порту» и «Челси» — наберут равное количество очков. Впрочем, разберем все варианты, учитывая, что сейчас турнирная ситуация выглядит следующим образом: 1. «Порту» — 10 очков, 2. «Челси» — 10, 3. «Динамо» — 8, 4. «Маккаби» — 0.

Поражение «Динамо» или ничья в матче с «Маккаби»

Независимо от результата поединка «Челси» — «Порту» в плей-офф выходят английский и португальский клубы.

Победа «Динамо» над «Маккаби», победа одной из команд в матче «Челси» — «Порту»

Киевляне и победитель лондонского матча выходят в плей-ооф.

Победа «Динамо» над «Маккаби», ничья в матче «Челси» — «Порту»

В таком случае украинская, португальская и английская команда набирают по 11 очков. Самое время обратиться к регламенту УЕФА. Если две и более команд набирают равное количество баллов, тогда при определении итоговых мест учитываются следующие показатели:

а) Результат игр между собой — очки;

b) Результат игр между собой — разница мячей;

c) Результат игр между собой — количество голов;

d) Результат игр между собой — голы в гостях;

e) Если после применения критериев от «а» до «d» команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от «а» до «d» применяются повторно исключительно к матчам с участием этих команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от «f» до «l», а именно:

f) Общая разность мячей;

g) Количество мячей, забитых во всех играх;

h) Количество мячей, забитых в гостях во всех играх;

i) Количество побед во всех играх;

j) Количество побед в гостях во всех играх;

k) Меньшее количество штрафных очков за карточки (красная=3, удаление за 2 желтых=3, желтая=1);

l) Наибольший коэффициент клуба.

Начнем по порядку. В случае ничьей в матче с «Порту» — «Челси», киевляне, португальцы и англичане в матчах между собой наберут равное количество очков — по пять. (Результаты «Динамо» — победа и ничья в матчах с «Порту», ничья и поражение в поединках с «Челси». Результаты «Порту»: победа и ничья в матчах с «Челси», поражение и ничья в матчах с «Динамо». Результаты «Челси»: победа и ничья в матчах с «Динамо», поражение и ничья в матчах с «Порту».) Значит — необходимо переходить к пункту В и считать разницу мячей. На данный момент результаты «Динамо» в матчах с потенциальными конкурентами: 2:0 и 2:2 — с «Порту», 1:2 и 0:0 — с «Челси». Итого — «+1». У «Порту», кроме 2:4 по сумме двух матчей с «бело-синими» сейчас еще 2:1 в игре с «Челси». Итого — «-1». У «Челси» — 2:1 в играх с «Динамо» и 1:2 в матче с «Порту». Итого — «0». Получается, что если матч «Челси» — «Порту» завершится вничью, то «пенсионеры» и «драконы» свою РАЗНИЦУ не улучшат. А значит, в следующий раунд выйдут «Динамо» и «Челси».
да уж, из нудного междусобойчика челси-порту превратился в зарубу за выход из группы! И все благодаря великолепной игре Динамо вчера.
Головне щоби Уефа своїм расизмом нічого не спортило.
Пари - Матч 5,5 давало на победу ДИНАМО. Вот бы знать, да штуку бакинских денег поставить.
Сховати
tolik, я ставил когда уже было 4,9.И хоть и не штуку бакинских но 50 наших родных поставил
Сховати
Алекс за ДИНАМО, я 0 фору за 3,35 брал)
Сховати
Elias19, -1.5 на Порту))) и очень рад что проиграл)))