25 листопада 2015 01:46
3

Евгений ГРЕСЬ: "По количеству обводок динамовцы превзошли европейских бразильцев"

Эксперт телеканала «Футбол 1» Евгений Гресь сделал свой анализ игры «Порту» - «Динамо» (0:2) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

«В первую очередь отмечу сбалансированную игру в исполнении «Динамо». В 2000-м году Сергей Ребров, в отличие от Андрея Ярмоленко, не смог забить пенальти Икеру Касильясу в Мадриде, но зато Сергей Ребров может стать первым тренером после Валерия Васильевича Лобановского, который выведет «Динамо» из группы Лиги чемпионов в плей-офф. Напомню, что до него это безуспешно пытались сделать семь наставников.


Практически вся статистика матча говорит в пользу «Динамо». Киевляне почти в два раза превзошли хозяев по количеству ударов по воротам. При этом динамовцы в три раза больше били из пределов штрафной. Да, «Порту» владел мячом, но в штрафную площадь киевляне их практически не пускали.


Динамовцы превзошли соперника по части прессинга. Имею ввиду активные отборы и перехваты на чужой половине поля. К недостаткам можно отнести точность длинных передач.


Что особенно поразило, так это количество и качество обводок. По этому компоненту мы превзошли европейских бразильцев. Наглядный пример надежности игры в обороне: футболисты «Порту» за матч выполнили 20 фланговых передач, но 13 из них завершились выносом мяча защитниками. Наверное, у руководителей «Динамо» после этого матча появится приятная головная боль. Потому что Евгений Хачериди все и всем доказал. На мой взгляд, он способен играть в ведущих европейских чемпионатах».

С такой игрой, наш Жека быстрее в Европе может оказаться чем Ярмола.
Сховати
Нервишки у Суркиса могут и не выдержать если предложат за Жеку
Одни обводки Гонсалеса чего стоят)