24 листопада 2015 22:36
1

Виллаш-Боаш: "В плей-офф не хотел бы играть с "Порту"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после домашней победы над "Валенсией" в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов (2:0) подчеркнул, что его команда сыграла в умный футбол. Также португальский специалист отметил важность того, что команде удалось гарантировать себе первое место в группе, передает корреспондент "СЭ" Максим МЕЛЬНИКОВ.

– Матч начался для нас очень хорошо, – подчеркнул Виллаш-Боаш. – Первый тайм сложился прекрасно. Мы удачно играли не только на контратаках, но и в позиционном нападении. Во втором тайме был непростой отрезок с 55-й по 65-ую минуту, но в целом мы контролировали ситуацию. Мы очень довольны достигнутым результатом, тем, как мы вышли в плей-офф. Сегодня нам было нелегко. "Валенсия" – серьезный соперник, от которого мы много ждали. Наши игроки сыграли в умный футбол и полностью заслужили конечного результата. Это прекрасный результат как для "Зенита", так и для всего российского футбола, и создает им необходимый имидж.


– Две ваши бывшие команды – "Порту" и "Челси" – ведут между собой борьбу за выход из группы. С кем из них вы предпочли бы встретиться в плей-офф?

– Еще не сыграны сегодняшние матчи, так что рано о чем-то говорить. Честно говоря, мне бы не хотелось играть с "Порту", потому что это моя любимая команда, и ей отдано мое сердце. Поэтому из этих двух команд лучше встретиться с "Челси". Но жеребьевка может сложиться как угодно. Все команды в плей-офф будут сильны, и ни с кем не будет легко. Очень важно, что мы смогли занять в группе первое место и сыграем ответный матч 1/8 финала дома.

а будет ли... Порту?