24 листопада 2015 21:29

Бенитес: "Очень понравился прием во Львове"

Наставник мадридского "Реала" Рафаэль Бенитес прокомментировал матч 5 тура группового этапа Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера".

"Кризис в команде не начался ещё зимой. У нас очень хорошая команда и качественные игроки, и мы показали плохую игру только в последних матчах. Но надо двигаться вперед, и сейчас самое время, чтобы это продемонстрировать.

Действительно, поражение от "Барсы" очень разочаровало, но сейчас для нас самое главное - сконцентрироваться и взять 3 очка, чтобы в следующий этап выйти с 1-го места.

Конечно, хотел бы поблагодарить руководство клуба за доверие. С игроками мы уже поговорили и проанализировали ошибки. В единстве наша сила. Так что плохие результаты уже позади. Единственный вывод, который после всего мы можем сделать - исправить все ошибки и больше их не допускать. У нас ещё достаточно времени до конца сезона, чтобы всё исправить.


Никаких проблем с Роналду нет. Криштиану - ключевой игрок, и я ему доверяю.


Кроос, Каземиро, Модрич - основа хорошей игры команды? Конечно, это сильные игроки. Но вся команда работает на результат, мы стараемся не зависеть от имен. Были две плохие игры, но первая игра под вопросом, потому что с "Севильей" было не всё так плохо.


Очень понравился прием во Львове. Радует, что столько болельщиков нас любят. Последняя игра разочаровала, но это для меня стало моментом, когда всё можно переосмыслить, чтобы выиграть как можно больше титулов.


Я не сомневаюсь, что игроки мне доверяют. Доказательства - 14 матчей в первенстве, в которых мы побеждали и результаты в ЛЧ, когда мы из группы можем выйти с первого места. Мы стараемся в каждой игре демонстрировать сильную игру.


Я бы не сказал, что матч с ПСЖ был слишком плохим и первый тайм с "Севильей" был хорошим. Что касается ошибок, то мы постараемся сконцентрироваться, используя индивидуальные качества игроков. Очень важно, чтобы никто не выпадал из игры.


Будут ли ещё замены, кроме Рамоса и Марсело? Любые замены, которые я буду делать, будут вызывать критику. Я понимаю, что играть по два матча в неделю без замен невозможно. Но я предоставлю место на поле тем игрокам, которые действительно будут готовы выйти и сражаться.

Прежде всего обидно проигрывать, потому что мне больно за "Реал". Но я никак не могу повлиять на количество критики. Мне остается только продолжать выполнять свою работу хорошо.

Критика? Я понимаю ответственность за результат. Стараюсь выполнять свою работу хорошо, но "Реал" такой клуб, он всегда будет подвергаться критике. Но я оптимист, и уверен, что у нас всё получится в будущем.


После "Барсы" мы провели анализ. Я уверен, что дело не в отношении игроков к игре. Они все выполняют свою работу хорошо. Для дальнейших положительных результатов, им следует и в дальнейшем проявлять свои лучшие качества.


Беспокоюсь ли после "Класико" за место в команде? Я много лет в футболе, поэтому понимаю, что 2 поражения никак не повлияют на положение тренера. Очень благодарен президенту за поддержку, она является одним из ключей к успеху", - сказал Бенитес.